Домашние животные

ребёнку 8 месяцев. какую купить собаку ?

Что значит какую Алена???? Именно ту которая нравится Вам в первую очередь. неважно большая или маленькая она будет!!!! Если собака адекватна и воспитана.... если хозяива вложили в неё максимальное количество усилий.... значит неважно какой она породы.... болонка или бурбуль.... она всегда будем вам и другом и защитником и нянькой вашему малышу. Если вы оапасаетесь больших собак то зря так как в европе по укусам лидируют именно мелкие породы собак.... да такая собачонка не причинит огромного вреда здоровью но без кончика носа оставит запросто. Ведь именно маленькие породы собак откусывают пальцы в том числе и детям.... мочки ушей.... кончики носов. так что смотрите сами конечно. Но заводить надо именну породу которая вам нравится а не ту которая будет более беспроблемной.
Екатерина Созонова
Лучший ответ
Вам мало одного ребёнка?
...а вы его уже шашлыками кормите?!..
Нина Голуб
зачем она вам сейчас? мелкую - опасно для собачки, когда дитё подрастёт чуть-чуть, крупную - опасно для ребёнка, пока она щенок, гулять проблемно с обоими, грязи значительно больше в доме.. . имхо, лучше подождать
Дарья Наминова
Ту, которая будет требовать минимум ухода и Вашего времени. Забот наверно и так с маленьким ребёнком больше, чем хотелось бы, а ещё собака.... Возьмите небольшую, спокойную собачку не требующую большого ухода за шерстью и не совсем мелкую, чтобы подрастающий ребёнок её не смог покалечить. Можно вельш корги взять, отличные собачки.
Асемгуль Исина
Любую, кроме карманной - подросший ребенок может такую случайно убить или покалечить.
зачем ребенку в 8 месяцев собака?
что то карманное типо пинчера, не очень много волос и размеры тоже радуют
Маленькую типо чихов и йорков не стоит, ребёнок её укокошит. Лучше бигля он хоть по-больше или лабра.
Вообще пород много, но берите ту, которая средняя, а не маленькая.
Тоже считаю что лабрадора. Они короткошёрстные и обожают детей:))))
Rayisa Zilberglit
самая лучшая порода, когда есть малыш в доме - это йорк! шерсти нет, ребенка не "задавит", дружелюбна и не малый плюс - отсутствие аллергии (т. к. у этой породы волос, а не шерсть) ! и, кстати, можно прицчить к лотку, дабы не выходить в сильный мороз или к примеру когда ребенок (не дай Бог!!! ) приболел!
Игрушечную.
Конечно не желательно, вдруг аллергия или еще что нибудь.
А так лабрадора или маленькую (йорки, чихуа хуа. итп)