(на первый раз понадобиться помощь второго человека)
Заверните кошку в полотенце, что был свободен только рот
Разожмите рот кошке
Положите такблетку на самый корень языка
Держите пасть закрытой
Пусть кто-то втрой будет поглаживать кошку по подбородку по направлению к шее, что бы вызвать рефлекс глотания
Когда увидите что-то кошка сделала глотательное движение - отпускайте ее
Кошки очень изобретательны, они могу засунуть таблетку под язык или куда угодно, а потом выплюнуть. Проследите за ней в первые пару минут, что бы она не выплевывала таблетку. Если она этого не сделает, значит все впорядке.
Домашние животные
Как заставить кота проглотить маленькую таблетку (Лиарсин) . Разводить водой нельзя.
Татьяна Кондакчан
))) Лиза! )) - Не по теме... Как делаешь шрифт Выделенным? Ответь, Коршук! )*
Катя Пестерникова
так и происходит - и он хоть кот ))) - но тоже хитрый - выплевывает через пару минут
Если кот тибе не доверяет- НИКАК! Раз прописали и такая фуйня - перепиши на уколы - гораздо легче переносяцца...)
Катя Пестерникова
неделька лечения и так в 200у.е обошлась - устал мой кот на такси ездить )))
Почему нельзя разводить водой? На состав лекарства это не влияет. Но можно еще растолочь таблетку и высыпать в еду - она без цвета и запаха. Если вы не хотите разводить водой и влить эту капельку в рот коту из шприца без иголки.
лиарсин сладкая гомеопатия и таблетка небольшого размера, добавьте в корм, сам сожрёт, а нет, проще уколы в холку делать...
А с чего вы взяли, что Лиарсин нельзя разводить водой?
Катя Пестерникова
врач сказала: "так она маленькая - проглотит и так" - а он (кот) тщательно так язычком - и выплевывает (((
Saule Zheksen
Лиарсин совершенно спокойно можно разводить водой,подмешивать в еду и т.д.,ведь главное,чтобы препарат попал по назначению,а уж каким способом неважно,кстати этот препарат продают и в жидком виде,для инъекций,но его тоже можно из шприца без иглы выпаивать.
измажьте таблетку влажным кормом - мой ест за милую душу+)
если не будет - то можно растолочь в порошок и всыпать в глотку - порошок прилипает к гортани, хочешь не хочешь, а проглотить придется)
Взять кота за холку, запрокинуть голову вверх и впихнуть таблетку ближе к корню языка.
купите специальный интродюссер: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1062&id=3302
и без проблем будите давать любые таблетки
Анна Дудникова
а у вас не было случая случайного проглатывания этой резиновой насадки? у меня вот был....это я просто предупреждаю. может кот какой то шустрый или брак был,не знаю
Мы мучились, мучились, и в конце стали вместо таблетки от глистов мазать капли на холку, потому что наша скотина даже плеваться научилась, его невозможно заставить сожрать таблетку. А для нормальных животных - лучше вдвоем, один хорошо держит, чтобы не дергался, второй одной рукой разжимает челюсти, второй указательным пальцем проталкивает таблетку глубоко в пасть, желательно на корень языка. Потом рукой сжимаете челюсти, пока не проглотит. Но у нашего этот номер не проходил, мы по 40 минут держали его пасть, а он все равно не глотал, потихоньку вырывался и выплевывал
Катя Пестерникова
видимо мой у Вашего научился )))
Во вкусное для него засунуть ту таблетку и проследить чтоб она не осталась когда он скушает то вкусное
Открываю пасть, таблетку на корень языка и тут же воду со шприца.. . Можно в кусочек мяска таблеточку...
Таблетку в порошок растолочь, на пример .
Пропихнуть поглубже в глотку пальцем: если не сможет выплюнуть, то проглотит. Сам не сожрет, хоть в батон колбасы оберните, хоть разведите в ведре воды. Они очень четко отличают вкусняшки от таблеток.
...закинуть на корень языка и со шприца дать запить, при этом подняв голову.
В еду добавить пробывал?
лиарсин -гомеопатия, дают без еды!
Djamilya Djamilya
Надо накрыть кота полотенцем (не мокрым) чтобы кот ничего не видел (нужен 1 человек). А 2-ой человек откроет басть кота и засунет таблетку. Мы так нашего кота лечили.
открываете ему пасть, таблетку проталкиваете далеко в горло, закрываете пасть и держите, пока проглотит-только так! Сам есть не будет!