Домашние животные

Кот проглотил иголку. Что делать?

Вчера вечером кот проглотил иголку. Не ест, дотрагиваться до себя не дает. Весь день спит. По пищеводу видимо не прошла. Сегодня отек глаз. В ветеринарку обратиться возможности нет никакой. Что делать?
а тут ниче неподелаешь если в сосуды непопадет важные есть надежда что гдето через кожу вылезит но надежда очень маленькая акак ветеринар поможет? да никакоткуда он знает где она? они ж под рентгеном небудут резать кота? а игла все время перемещается
Елена Бойчук
Лучший ответ
Юлия Смелова Смотря где она, может она застряла в пищеводе. Рентген все равно нужно сделать.
Натали Черняк Кот деревенский. В ближайшем городе рентген в ветеринарках не делают.(((
это просто ппц... Нужно срочно ехать в другой город к вету, иначе... я Вам сочувствую...
только к врачу- надо ренген делать и оперировать
Ольга Щеглова
ужас какой. у ветеринара надо было быть еще вчера. наверно за покупками есть возможность ездить в город, а из-за кота нет возможности. ну прооперируйте его сами в лесу топором.
Nargiza Akramova
В таких случаях делается рентген, он хорошо показывает металлические предметы и потом в зависимости от того где обнаружена игла её извлекают, по возможности магнитом, но чаще операция требуется. Иногда игла выходит сама с калом, но это большая удача. Нашей кошке повезло, у неё так получилось. Но это редкость. Хотите спасти кошку, везите в областной центр в ветклинику, там направят в рентген кабинет, но и это не даёт гарантии, игла может перемещаться.
Tanya Litvinenko
иголка выйдет через глаз, на глазу белмо останется на всю жизнь. - это в лучшем случае. точно такая ситуация была с кошкой моей тети, но они обратились к ветеринару, он вынул иголку и прописал медикаменты. кошка осталась слепой на один глаз. что ждет вашего кота - подумать страшно...
Примените магнит. Коту дайте снотворное очень крепкое и обязательно обезболивающее. И по возможности к ветеринару.
Если не обратитесь, ваш кот умрёт, причём в мучениях!!!! Вы что в лесу живёте?
Эфа ...
Натали Черняк Практически в лесу - глухая деревня.
Оооооо !!!Непредсказуемо !!!Очень опасно.
Только в клинику ..к доктору. . на рентген.
*** Lenok ***
только к врачу !!!СРОЧНО!!!!
Срочно в клинику. В домашних условиях ничего не сможете сделать.
Лера Ильина
копать могилку. таким хозяевам только плюшевых медведей заводить.
да.... ситуация внатуре серьёзная! я думаю что без ветеринара не обойтись! может поспрашивайте у знакомых хирургов!?!?
К ветеринару
Леся Леся