Нам назначили пить таблетки, врач сказала, что они горькие и давать их ему будет трудно. Попытались дать в клинике, кот проглотил и моментом же вырвал, врач сказала дать дома. Пытаемся давать дома (надо давать по четверти таблетки, это маленький кусочек), а кот сплёвывает и блюёт, чавкает пеной/слюнями. Что делать? Стоит ли ему давать?
У котика мочекаменная и очень строгая диета, молоко нельзя, поэтому развести с молоком не предлагайте.
пытались развести с водичкой и через шприц выпоить, но также тщетно.
Домашние животные
кот не пьет таблетки
Нарежьте на мелкие кусочки и перемешайте, например, в жидком корме.. Я так своему коту от глистов даю таблетки.. Покупаю пакетик Брит с рыбой, дроблю туда таблетку и даю коту.. Съедает все..
Проконсультируйтесь у врача на предмет заменить эти таблетки уколами.
Если нет, есть еще такой вариант. Покупаете дешевое лекарство в небольших капсулах, например лоперамид. Вскрываете капсулу выбрасываете содержимое, можно продуть для более полной очистки от препарата. Нужное коту лекарство растираете в порошок, засыпаете в освободившуюся капсулу, даете коту. Капсула растворится уже в кишечнике, какой бы горький препарат не был рвоту он уже не вызовет.
Капсулы пустышки можно приобрести, но если лекарство назначено не непродолжительный срок то наверно смысла их покупать отдельно нет.
Нужно потому что правильно давать, открыть пасть и положить быстрым умелым движением на корень языка, на задевая язвк при этом, почесать шейку чтобы он сглонул, ни с помощью водички, ни с помощью вкусняшки вы не сможете это сделать. Вот на видео посмтрите как это делать правильно, как делает ветврач - https://youtu.be/dgWUCA34gDk
Марина Cтолбова
да рвёт его.. вопрос то читали ?..кошек вообще рвёт от всех горьких таблеток.. ещё и пена изо рта лезет
Позвоните ветеринару и проконсультируйтесь, может заменит вам лекарство на уколы, например, какие-нибудь. Какой смысл давать таблетки, если рвет сразу? Толку-то нет.
Попробуйте раздавить таблетку в порошок и дать ему запить воду из шприца ( без иголки!!!)
Наталья Его Любимая Жена
я же говорю, что пробовали так.
Мой кот тоже должен был пить таблетки, тоже не хотел пить, как вариант можно попробовать положить таблетку в рот и зажать рукой мордочку. Не всегда помогает, поэтому как вариант можно "накрошить" таблетку в еду, воду (лучше в еду)