Домашние животные

кот не пьёт?!

привет, у меня кот 7 мес, пьёт очень мало воды, молоко не любит. сколько воды в сутки должен пить нормальный кот?! или это нормально для котов. питается продуктами мясом, рыбой, птицей, вискосами, сухой корм не даю. спасибо.
Коты в принципе недостаточно пьют, поэтому у них и проблемы с почками возникают. Старайтесь, чтобы продукты были с влагой, не сухие. Молоко он и не должен пить, только воду, можно бульон давать куриный -он любит?
Софья Баранова
Лучший ответ
Таких норм нет. Сама когда-то интересовалась у врача) ) Ему хватает той воды, что он получает с пищей. Коты не пьют очень много. Воды надо больше, если бы он ел только сухой корм.
Alexandra Semenova
воды кошка потребляет очень мало, некоторым даже хватает той воды, которая содержится в жидкой пище. Не зацикливайтесь на этом .Единственный совет: ну не мешайте Вы натуралку с профкормом, нужно кормить чем-то одним, если выберите профкорм, то не вискас, а покупайте корма премиум класса.
Наталья Каспер
Вообще по природе кошки мало пьют и получают всю основную влагу из пищи.
если кот питается мясом, кашами, супами и пр. едой. то скорее всего потребление влаги в норме.
пс: не забывайте к натуре давать кальций, он для кошек очень важен!
кому нужно твое молоко и вода зверю нужно пиво
Животное само знает норму, главное - свободный доступ к воде.
Нина Косюк
ничего страшного, и никаких вискасов, зависимость от вискаса будет у котика!!!
Коты - хитрые животные. Может быть, ваш кот не пьет из миски, а пьет в раковине, ванной или даже в унитазе. Мой кот упорно не прикасается к миске с водой, а пьет благополучно в ванной. Так что последите за ним - может ему что-то приглянулось. С этим бороться не стоит - вы его не переучите, будет пить, где нравится.
Я тоже думала что моя мало пьёт, а потом случайно заметила что эта засранка с моей чашечки водичку попивает !
главное, чтоб ел. А вода.. . пусть стоит всегда, надо будет напьется
если пища влажная воды надо очень мало
в природе котята не пьют воду это нормально