Домашние животные

Мой кот отказывается пить

Неделю назад мы завели щенка, кот прячется от него по верхам (подоконикам, диванам) , кота кормим там где прячется, даём сухой, жидкий корм, а так же рыбу и кусочки мяса, он перестал пить и немного похудел. Очень переживают за него, помогите советом.
Спасибо.
Evgenya Emel'yanova
Привыкнет со временем. Я своего кота тоже на подоконнике кормлю-там миска всегда и с водой-иначе пес все сожрет
Наталья Жарикова
Лучший ответ
Evgenya Emel'yanova Спасибо за ответ, буду надеяться, что кот привыкнет)
Корм-то какой марки? И почему вы ему даёте лишт паучи? Хотите проблем с дёснами и зубами? Рыбу часто давать нельзя, мясо необходимо давать в сыром виде.
Evgenya Emel'yanova Корм даю марки Whiskas, рыбу даём редко, а мясо тоже подаём свежее.
Кота вы угробите таким питанием. Кошки мало пьющие животные. В природе кошки получают воду из жертвы. Кот у вас прожил на говнокорме 8 лет лишь только по тому, что помимо него вы еще что-то даете ему есть. Эти говнокорма помимо того что вредны для кошек, они не сытные и не питательные. Но это не значит что кот и дальше будет здоров. Такое кормление очень больно по вам ударит и по вашему кошельку. Голову влючите свою, если там есть что включать и составьте нормальный рацион для кота. Говнокорма все что есть выбросить на помойку и не покупать больше. Если кот не пьет воду продолжать кормить промышленными кормами нельзя, причем ни какими нельзя. Рыба кошкам в питании не нужна, она вредна для них.
Елена Фирсова
Evgenya Emel'yanova До момента появления собаки в доме, кота рацион устраивал, он ел этот как выговорите "говнокорм" и нормально пил воду, а так же кот ездит в деревню и ловит и есть своих "жертв" , но он всё равно не против копи воды из миски
Ну я тоже с кем попало не пью
Часто коты пьют не из мисочек, а из-под крана, ведер и других больших ёмкостей. Даже из набранной ванны или унитаза.)) Поставьте ему туда тазик. И меняйте воду каждый день. А то, что не джопил кот, можно поставить собаке.)) Они менее привередливые в питье.
Наталья Панова
Evgenya Emel'yanova Спасибо, я порбую вами предложенный вариант.
В плане- бухать, что ли, завязал?
Evgenya Emel'yanova Лучше б *бухал* , кот отказывается пить воду, очень обеспокоена этим.