Домашние животные

Кот отказывается есть, 2 недели живет на глюкозе и физрастворах.

К врачу ездим через день. Никаких признаков инфекций, опухолей и других заболеваний. Пропили препараты для пищеварения, для поддержки печени, прокололи курс имуностимулятора. БЕСПОЛЕЗНО. От еды отказывается категорически. Ел за это время 2 чайные ложки сырой печени и столько же сырого мяса в разные дни. Предлагала ему все, что можно поесть. Превратился в скелет. Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией и знает, что делать, ПОМОГИТЕ! Коту 8 лет.
Может быть все что угодно, вплоть до иголки в желудке.. . Хотя иголка его уже убила бы.
Без анализа крови даже предположить невозможно что с котом.
Пункт следующий, если вы его постоянно колете глюкозой, он есть не будет, так как аппетит обуславливается и низким содержанием глюкозы в крови.
Светлана Масалова
Лучший ответ
Екатерина Захряпина Спасибо. Дельный совет. Попробуем только натрия хлорид. Жидкость то все равно нужна...
Екатерина Захряпина Начал понемногу есть, пока только сырое мясо, и пить самостоятельно. Продолжаем попытки поставить диагноз. Спасибо вам за участие))).
исходя из прошлого вашего вопроса, предполагаю что анализы не сдавали, тогда нет уверенности в том, что отсутствуют инфекции и опухоли, а иммуностимуляторы могут простимулировать совсем не то что надо
Екатерина Захряпина Спасибо. Действительно не сдавали. В нашем городе нет такой возможности. Наверное стоит в другой город съездить на обследование. Что касается лекарств, принимаем только то, что прописано врачом. Очень дорог кот, чтоб заниматься эксперементальным самолечением((
пробуйте давать слегка приваренное мясико (наверное, Вы уже пробовали давать) - буквально на 30 сек ошпаренное, или рыбку, тоже надо в кипятке подержать
раньше нормально кушал?
попробуйте размачивать сухой корм в горячей воде.... размоченный корм вкуснее

кисломолочку не давайте.
хотя.. . если вдруг от творожка не откажется - не запрещайте. ну лучше отказать, если будет что-то другое кушать, хоть бы и по чуть-чуть.

если станет кушать приваренное мясико - отварите рисовую кашу (риса немного) , через 20 минут варки в рис добавляйте фарш или мелко порубленное мясико, чтобы мясо обварилось (на 5 минут буквально) .

может какая-то непроходимость из-за скопления шерсти
Екатерина Захряпина Спасибо.Непроходимости точно нет. Ел всегда прекрасно: все и много. Из еды не предлагали ему разве что мясо кенгуру... Все перепробовали, от пищи шарахается, как от отравы...((
Иришка, я сталкивалась с такой проблемой . Было все так же точь в точь как у тебя, мой красавец британец весом 7 кг, ( 8 лет от роду) за 3 недели высох до 1 кг. И что только мы не делали, водили к разным врачам ветеринарам, ставили разные диагнозы, сначала предположили что он перенес инфекцию, так сказать "на ногах" и потеря аппетита и анорексия это последствия, назначили лечение, лучше не становилось, сменили врача, второй предположил что воспаление гортани, и тоже лечить начал, так мы дошли до 4 врача, приехав в другой город, где мою животинку полностью обследовали. Сделали анализы, ренген и т. д. Оказалось онкология, рак легких. Не описать словами наше горе. Предлагали усыпить, я отказалась, и через три дня его не стало. Умер прямо на руках. До сих пор не могу спокойно вспоминать это. Все это я пишу вам к тому, что не тяните время, не назначает анализы врач настаивайте сами, сдавайте кровь на анализ ( только так можно определить воспаление, опухоль ли это) делайте ренген ( договаривайтесь в человеческих поликлиниках, там за отдельную плату сделают хоть мышам) Вобщем делайте что нибудь!! ! После 2-х недель голодания у кота уже анорексия. Дальше хуже. И удачи вам. Дай Бог чтобы ваш питомец поправился..
Екатерина Захряпина Но если диагноз будет такой же, шансов все равно нет....(((((((. Спасибо, что откликнулись, на ренген непременно сходим, чтобы исключить или подтвердить самое худшее. Даже думать об этом не хочется....
Тамара Ильющенко Не думайте о плохом конечно же. Я до последнего верила в чудо, даже после такого диагноза я кричала всем и всему вопреки, что он будет жить. Я очень надеюсь и очень хочу чтобы ваш любимец поправился. Самое главное не упустить время и действовать. Если нужна будет какая то помощь, пусть даже просто моральная , пишите. Я боролась как могла, но проиграла. А вам я желаю победы .
выпустите на улицу. сами спрячтесь. если коте дорог ходите за ним .он все равно пойдет на уличные запахи. может ему тухлятина нужна.? ему же много лет. вы ему не чета. не угадаете.
Екатерина Захряпина Спасибо. Кот домашний, на улице пугается, ищет укрытие. Не вариант(((
Здравствуйте, Ирина! Подскажите, пожалуйста, что сейчас с Вашим котом? Он жив? Просто у нас тоже такая ситуация. Но обследование и анализы сдали полностью. У нашей кошки онкологии не обнаружено, кровь как у космонавта. Возраст 12 лет. Думали, из-за зубов не может есть. В итоге удалили зубной камень, почистили. Ситуация не изменилась. Давно уже почти 5 месяцев ест плохо. Лизнет жидкий корм, кусочки мяса и уходит. Или рвет ее очень обильно. Последние три дня уже каждый день делаем глюкозу в холку. Но кошка высохла, как скелет. Шерсть изнутри свалялась. Как быть? Смотреть больно. Она всегда такая живая, сильная, злая и драчливая была. А сейчас.... Просто ужас.
Любовь Маркина Что сейчас с вашей кошкой? У меня кот 12 лет на глюкозе. Ест по немного жидкий корм. Но не пьёт. Может отменить глюкозу и пить начнёт...
Анна Грибцова К сожалению, наша кошка скончалась в апреле 2020 года
попробуйте съездить к другому ветеренару
Екатерина Захряпина Спасибо. Были у лучших врачей, что есть в городе....