Домашние животные
Подскажите как засунуть коту в рот таблетку?
Пыталась засунуть таблетку в рот - царапается и выплевывает! Пыталась положить в кусочек мяса - мысо съедает, таблетку выплевывает! Как скормить таблетку коту???
Спеленать в тряпку, положить на колени на спинку, открыть пасть и быстро протолкнуть таблетку в горло. Придержать пасть пока не сглотнет. Если таблетка горькая, как Дронтал, даю маленький глоток молока - чтобы не стошнило и таблетка не пропала зря. Мельчить. если таблетка горькая, бессмысленно - будет фонтан слюней и все вытечет.
И правильно делает, что царапается. Он же зверь. пусть успокоится, а за это время - растолките таблетку в порошок, откройте ему рот и быстро высыпьте порошок в рот поглубже на корень языка. Если таблетка очень большая, можно проделать это в 2 приема. Очень удобно давать капли, может, вместо таблетки дадите то же средство, но в каплях?
Удобно делать это вдвом - один держит, другой дает. Удачи!
Мой личный кот, когда увидит своего ветеринара через окно, убегает ( в однокомнатной квартире!!!! ) так, что мы его потом найти 2 часа втроем не можем, ободрал все руки профилактически....
Старая спортивная уртка спасает. Опробовано многократно. Кота - в рукав. Стоб из резинки манжета только голова вылезла. Остатком куртки перенаешь сверху. Все! Кот твой! Эту кото-сосиску прижимаеши к полу. Рот отркрыть и туды суешь таблетку. Выпустив кота не забудь угостить вкусняшкой. Да и себе взять. Честно заработали. Оба.
зачем мучить животное? растолките таблетку и с молоком. мяу.
СНАЧАЛА замотай его в одеяло
Я не живодёр, но из жизни.... скажу 100% успех (сам не поверил! работает!)... надо кота разозлить (ну раз надо-значит надо!)... таблетку завернуть в тонюсенький лоскут мяса (колбасы или любимого чего нибудь кошачьего) и положить перед мордой кота, ограничить ему сектор обзора и нападения (при ответной агрессии... в валенок-сапог посадить) ...и вот... нажать ему на хвост сначала умеренно, потом сильнее.... котяра будет огрызаться и пытаться вцепиться во что либо. а в секторе только приманка.... ОН ЕЁ СХАВАЕТ, какая горькая бы она не была (но лучше не горькая!) .
Ну либо насильно напоить растолчёной в ложке на сиропе, если котяра не проявляет агрессии (хотя агрессия - показатель их живучести!). Мои коты мне многим были обязаны и простили мне метод "шницеля-штуцера"!
рукой пальцами с двух сторон в края пасти, заставить открыть и зашвырнуть в горло или второй вариант - растолочь и смешать с чем-нибудь ароматным
Измельчить таблетку: положить на одну ложку, а второй - раздавить её в порошок. Этот порошок добавить в корм и тщательно всё перемешать. Скорее всего, съест (если не перекормлен был накануне)...
Берёте старый свитер и
засовываете в РУКАВ Вашу киску,
оставив снаружи только голову.
В таком положении котик Вас НИКОГДА не поцарапает!
ЛЕКАРСТВО растолките в порошок, затем растворите в небольшом количестве воды и эту смесь наберите в шприц.
БЕЗ ИГОЛКИ !!!
Надавив с боков на щёчки киски, в открытую пасть поместите НА КОРЕНЬ ЯЗЫКА пимпочку шприца и тихонько выдавливайте лекарство в глотку киске.
Затем наберите шприцом ещё немного водички и попоите киску.
Всё - проблема решена.
засовываете в РУКАВ Вашу киску,
оставив снаружи только голову.
БЕЗ ИГОЛКИ !!!
Всё - проблема решена.
Таблетку поделить на несколько частей и положить прямо в горло, сжав пасть.
В данной проблеме важна сноровка и тренировка. У меня коты живут более 10 лет. Есть опыт подобной операции . Не успевает опомнится, как таблетка у него в глотке.
Нужно открыть ему пасть, и придерживая пальцем язык, положить таблетку поглубже. И всё, котяра почавкает, но выплюнуть не сможет.
Растолките таблетку, растворите ее в кипяченой холодной воде, наберите в одноразовый шприц, без иглы естественно, и ему в пасть.
Пальцем, наверное...
Надо ооткрыть пасть и таблетку обязательно, что называется прямо втолкнуть в глотку.
Если положите на язык - выплюнет.
Пихайте в горло. Проглотит и ни жу-жу.. .
А потом дадите чего-нибудь вкусненького поесть.
Тогда он особо сердиться не будет.
Если положите на язык - выплюнет.
Тогда он особо сердиться не будет.
растолочь таблетку, заложить (сумейте! ) в бумажную трубочку, нажмите слегка пальцем на точку между основаниеями челюстей - он откроет рот, "вдуйте" содержимое трубочки;
второой вариант - нажимаете на ту же точку, забрасываете таблетку за основание языка. .
А КОМУ ЛЕГКО?!
Я держала кота за шкирку, а таблетку пихала))) ) кофейной ложкой
замотать в ковер чтоб не царапался, растворить и влить в рот.
Еленка Деменкова
а у него пена изо рта... что в этом случае делать?
Анна Ратанова
намажьте валерианкой слегка - для запаха, сожрет и еще просить будет! ПРОВЕРЕНО!
Анна Ратанова
пипец! сборище садистов! вас бы всех замотать и впихивать то с ложеки то шприцом то с мясом! ))))))))
Анна Ратанова
классный котик! )))))))) так Вы сами и ответили! смажьте хлоркой ДЛЯ ЗАПАХА тогда, а не кормить отравой кота! в чем вопрос!?
Анна Ратанова
Если все таки не захочет так, то ветеринары длауют следущее - один держит за голову (пальцами на вернюю челюсть), а другой за бородку оттягивает нижнюю и пальцем ,чем глубже тем лучше запихивает таблетку вглотку. Он справляется один, но Вам с непривычки лучше двоим это делать и желательно быстро - не мучьте животину.
в колбасе
Еленка Деменкова
какая разница в колбасе или мясе?
У меня опыт есть. Нужно нажимать на боковые стороны челюстей, по краям, и пальцем второй руки открывать рот за нижнюю челюсть. Кто-то кладет таблетку, лучше растолочь ее.
Два человека. один держит пац-та второй открывает пасть у кошек как у любого животного есть за клыками место за него берешься и сдавливаеш уть - чуть не сильно пасть открывается . а потом кладешь разломанную таб на корень языка животного только действия должны быть быстрыми.
Я не знаю, какой у Вас кот, может большой и царапучий, но своему свирепому, я буквально закидывал таблетку глубоко в горло, затем закрывал ему рот, и ему больше ничего не оставалось как проглотить ее. Можно еще размять таблетку в порошок, и скормить ее вместе с лакомой едой, напр. сметана, молоко, или обвалять колбасу в этом порошке.
редкие таблетки можно с молоком, разведеные тоже не зер гут - таблетка должна растворится в желудке сама, (если эффект нужен) -для этого она и таблетка, а не суспензия- правильно говорят - заверните и пальцем сбоку (мы обычно это мученье вдвоем делаем)
я своим кошкам даю так-толку таблетку, смешиваю чуть=чуть с водой и в шприц, прошу чтоб кто-нибудь подержал кошку, вставляю шприц в рот (без иголки) и вливаюмаленькими порциями
отрезать колбасы или мяса в виде небольшого кубика сделать посередине надрез и засунуть таблетку, это все сунуть в пасть зверю и подождать пока слопает
я держу (чиха) ,а мама растоптаную в пыль таблетку (левомицетин) запихивала... брыкался, но глотнул
уложить его на спину на одеяло и с двух сторон сверзу укутать его концами одеяла по диагонали, чтоб ваще не дрыгался, а потом открыть рот не составит большого труда...
Я делала так: сижу, держу кота (кошку) коленями, одной рукой крепко зажимаю голову возле рта с боков, открываю рот, а второй - засовываю в рот таблетку подальше насколько можно, потом крепко зажимаю и рот и нос на несколько секунд, пока кот не сделает глотательное движение. - и все. Вдвоем - один держит крепко кота, другой - запихивает таблетку. Главное - заставить сделать глотательное движение до того, как отпустите ему рот...
Растоворите таблетку в малом кол-ве воды, наберите в одноразовый шприц, одной рукой возьмите крепко за шкирку, или что б кто то так держал. челюсти не разжимайте, а в уголок рта вставьте шприц и впрысните. Он не сможет выплюнуть. Пусть у него рот будет закрыт, тогда он не сможет языком выплюнуть воду и проглотит как миленький. Извиниться потом не забудьте :))
из личного опыта: нажать котику на скулы сбоков- он автоматически откроет ротик, кладите таблетку поглубже в рот и погладьте котику горлышко- он проглотит. Если кот буйный, то надо спеленать предварительно
можно с помощью шприца предворительно снимите иглу