Домашние животные

Подскажите, как стричь когти собачке- лучше самим или в ветклинике? Пёс кстати вырывается, не знаем как удержать

Купите в зоомагазине ножницы специальные продают когтерезы.
А вырываться она все равно будет, что дома, что в ветклин
ике.
Оля Митина
Лучший ответ
если есть когтерез и помощники ( для удержания строптивого) -то можете и сами
Наталия Глазунова кстати мы сходили в ветклинику, нам отказали, мол собака агрессивная и неуправляемая.. хотя обхватывал и держал её
Да лучше в клинике. Я своему догу стригла, и машинка специальная была.. Дернула лапой и я ей повредила ногтевую пластину. Хромала ходила. Теперь только в клинике.
Это как же надо запстить то, что бы коготь врос в кожу? Ведите в ветклинику теперь. Возможно удалять придется.
Сходите лучше к ветеринару, там грамотно и недорого подстригут ногти вашей собачке.
Главное - не повредить капилляры.
У моей собаки был коготь изогнутый. Мы хотели его подстричь, собака не далась. Через некоторое время собака сама отгрызла загнутый коготь и он теперь растёт прямо. А отросшие прямые когти мы никогда не стрижём, они стираются об асфальт. Зимой отрастают длинные, а летом стираются
Динара К
Если коготь врос, то темболее у ветеринара
Наталья Куцак
Можно стричь и дома, особенно, чтобы животное привыкало к этой процедуре. Но если коготь врос, то придется съездить в клинику. Когти подстригать очень легко, отросший коготь тоньше и отделен тонким перешейком. Главное - не застричь, т. к. в когте проходит сосуд, а кровотечение из него порой трудно остановить.
В клинике
Я тоже однажды задался таким вопросом, потом просто взял бокорез из маникюрного набора и пообкусал когти у собаки и морской свинки