Домашние животные
Содержание морских свинок
хочу узнать побольше об этих милых созданиях,как ухаживать где держать вообщем их содержание да и про самого зверя бы узнать
Свинки милые и хорошие животные. Не которые быстро привыкают к человеку и любят его, а некоторые всё же независимые по жизни. Ну тут как карта ляжет.
Ухаживать просто. Надо менять клетку раза 2 в неделю.. . обязательно что бы в клетке было сено и ухой корм.. . поилка должна быть со свежей водой.
Они не любят громких звуков. Резких движений. Они по природе боязливы. Не любят когда их гладят по попе.. . т. к. раньше, когда их ещё не завезли, на них охотились и всегда ловили за задницу)) ) По этому у них к этому как инстинкт самосохранения, могут цапнуть за это. Зубки где то 1 см может 1,5. Есть задний ряд зубов которыми они пережевывают еду. Любят все овощи, капусту тоже очень (только в пределах разумного а не целый лист. Потому что у них от неё газы.) , морковь, у меня есть шкурки от банана, свеклу ( только когда голодный) , огурцы любит ( аж трясётся от них :), мандаринки любит. В общем все овощи любит .. Пищевод у них около 2-х метров. Нельзя картошку давать и мясо. Ну это понятно по- моему. По дому отпускать побегать можно. Моя знает все маршруты как дойти до клетки. Сама ходит)) ) Когда свинка кайфует, и ей приятно, либо тепло, либо место хорошее и удобное, она может "сделать лужу", тем самым как бы показать что место безопасное. У них хорошее обоняние. Если будешь что то резать ( морковь или огурец) и он это почувствует.. . будет издавать очень интересные звуки.. . как писк ( вьип- вьип).. . ну а в целом я привыкла к своей, и уже как то не вызывает ужаса то что она всё же свинка!
У меня был горький опыт. Свинка ОЧЕНЬ много ела, громко визжала, хотя корм всегда был. Даже опилки не справлялись с этим ужасным запахом мочи. Их приходилось менять по 2 раза в день.
В интернете на сайтах полно информации! И книжку купить можно! 20 рублей стоит!
Если собираетесь покупать, то лучше пишите мне на почту, все расскажу, покажу и объясню!
Как выбирать, кормить, ухаживать и т. д.