Домашние животные

такая беда кошке 1,5 месеца не как не можем приучить к лотку все народные методы испробовали что делать засрала всё )

***iren ***
тутнужно терпение. И не бросать ее в песок и не ругать а потом нести в лоток! Тогда она будет ассоциировать лоток с вашим гневом и тем более ходить туда нестанет. Подкараульте ее когда она хочет в туалет и бережно, ласково отнесите на место. посидите рядом, помурлыкайте с ней и так много раз. Она поймет что это не опасно и начнет туда ходить. Бить, ругать и кричать на кошку бесполезно вы еще больше ее запутаете.
Александра Сенькова
Лучший ответ
Перестаньте орать на нее. Если тебя в тюремную камеру к орущим злобным сидельцам запереть, ты еще больше будешь гадить прямо себе в штаны.
В таком возрасте мама кошка должна показать котятам пример, и они за мамой повторяют. Рано вы его забрали. Если пример показать не можете, после еды отнесите котенка в лоток, покопайте его лапами в наполнители и оставьте его наедине с лотком. Если сделает дела в лоток, похвалите.
Сложите все её дела в кошачий лоток (чтобы пахло посильнее) , поставьте его в удобное с точки зрения кошки место - укромное, тихое, квартиру отмойте с порошком и эфирным маслом лимона, поставьте на места, куда она гадила какие-нибудь вещи и потратьте дня 2-3 на то, чтобы ходить за котёнком по пятам и чуть что нести её в лоток. Лоток лучше всего закрытый, типа такого:
Маленькая ещё,научится позже
Купите наполнитель для котят и ограничьте пространство.
Anneta @
во- первых что в лотке? какой наполнитель? должен быть песок... во вторых вы его слишком чистым держите? ..оставьте там одну "кучку" для примера икусочек туалетной бумажки смоченой в моче.... может поможет)))
Ася
Это ещё ребенок, наберитесь терпенья ...
лучше отдать обратно или усыпить, так и будет гадить.
Маргарита Повелко Котенку всего полтора месяца! По идее его и забрали-то рано очень от кошки. Классно, усыпить! Бедные ваши детки с таким подходом!)))))
приучите к ванне. правда, ванну часто мыть придётся. но некоторые кошки лоток вообще не воспринимают.
Не падайте духом. И наберитесь терпения... Только время и терпение! Всё придёт. И пожалуйста, не обижайте свою меховую девочку... И человеческие детки не сразу начинают писать в горшок! Терпеливо: ткнули носом в лужу и в лоток, лужа- лоток. Возьмите её за передние лапки, поскребите ими в лотке... Положите в него кусок бумажки, смоченный в её моче, например. Чтобы в лотке пахло её мочёй. И носите её туда после каждого описа.
Когда вы успели то все испробовать, если кошке 1.5 месяца всего?? ? Терпение, терпение и ее раз терпение.. . А вы как думали.. . оставьте несколько лотков разных в одном месте и с разными наполнителями, смотрите куда ей больше нравится ходить, может ее что то не устраивет в том лотке который вы ей предлагаете ли в том как вы это делате.
подрасти ей надо, а вы её носиком в лоток тыкали?
А пробовали ее экскременты в ее же лоток складывать? Еще есть пшикалки всякие, дорогие правда, но зато кошка потом близко к этому месту срать не подойдет... http://www.yokot.ru/shop/catalog/?product_id=7556 http://www.yokot.ru/shop/catalog/?product_id=7242 http://www.yokot.ru/shop/catalog/?product_id=7215...нам помогло)))