Домашние животные
Коту 1.4 года не как не можем приучить к лотку. Что делать
Кот вечно сыт в коридоре
Поставьте там где он делает свои дела ещё один лоток. Кстати о лотках: какой он у вас? как часто вы его моете? Подходит ли он коту по размеру? Удобен ли? Кошки крайне брезгливы и в мокрый или использованный и не помытый лоток не пойдут ни за что. по этому лотков должно быть кол-во кошек + 1, лотки должны быть удобные, чистые и сухие. Как вариант кошки начинают писать где попало в состоянии стресса: если их что-то пугает.
Так это он метит территорию, это инстинкт у всех некастрированных котов. Если кастрирован поздно - то тоже может метить и после кастрации.
А как Вы его приучали? Надо посадить в лоток, взять его лапу в руку и поскрести лапой по наполнителю. Так сажать 2-4 раза в день. Но обычно даже маленьким коятам хватает одного раза.
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Кастрировать !
Aimtora Kasenova
Он уже кострирован
Плохо старались наверное вот она и не привыкла! Пробуйте дальше но теперь более настойчиво сажайте её насильно в него, только не бейте её а то она вообще не привыкнет
Применяйте спец химию чтобы запахи уничтожить! Вот например OdorGone Animal Gold Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне. Не оставляет следов обработки, нейтрален ко всем типам поверхностей. Не содержит агрессивных веществ!