Нельзя, чтобы в уши вода попала. Чревато воспалительными заболеваниями.
Я своему коту рукой плотно прижимаю уши к голове.
Домашние животные
мне сказали что когда моешь кошку не льзя мыть голову ???ЭТО ПРАВДА
у кошек нет барабанной перепонки, вода может в ухо затечь. Можно мыто, но оооочень аккуратно-просто мокрой рукой.
Мое мнение, кошку купать (если она живет только в квартире) можно только в особых случаях, их три - 1. В случае явного загрязнения (например вымазалась в мазуте и т. п.) , 2. В Медицинских и профилактических целях, 3. Это касается только профессионалов, перед выставками!! ! ВСЁ - больше не существует причин, для мытья кошки!! ! Но уж если и пришлось купать, то лучше это делать в теплое время года (а не такое какое сейчас) , избегать сквозняков и холода, применять только специальные моющие средства (они не дешевы, не путать с купленными на базаре сомнительного вида шампунями) . И помнить что при купании нарушается естественный защитный слой на коже и шерсти животного, что может привести к трихофитии, микроспории, клещам, дерматитам и т. д.!
и бигуди накручивать!!!! ОНИ ПО ПРИРОДЕ САМИ СЕБЯ МОЮТ!!!!
Если кошка не выходит на улицу, то мыть её вообще не надо !
Ну а если вывазюкалась, то мойте аккуратно, чтоб вода в уши не попала.
Ну, голову можно, но если в уши попадёт много воды, то начнутся серьёзные проблемы, кошка даже может умереть!
так что будь аккуратнее, но всё же голову, хотя бы изредка мыть надо кошке
А зачем вообще мыть кошку? Я живу в деревне, у нас было много котов, но мыть ни одного не приходилось. У меня как то жил белоснежный кот ни одного пятна при этом ночь он находился в сарае, на улице грязь (весна была) , но его всегда можно было запускать домой. Всегда чистинький и белый, зайдет даже не натопчет.
да
нельзя чтобы в уши вода попала
можно, но очень аккуратно, либо ватные тампончики засунуть либо закрыть ушки рукой плотно прижав к голове, я всегда так мою проблем небыло.
Да нельзя потому что вода может залится в уши и кошка оглохнет
нет, так говорят потому что кошкам не нравиться когда у них в ушах вода и пена
Да, потому что вода может попасть в уши.
Да, правда. У кошек уши очень подвержены разным заболеваниям, а также попадание шампуня в нос и в глаза неприятно и вредно. Сейчас продаются сухие шампуни, очень удобно и безопасно.
Да, потому что есле кошке вода попадёт в ухо, то может быть она умрёт или заболеет.
Не желательно! Можно просто сполоснуть. Если кошки лить на голову воду она начинает сильно агресировать.
им нельзя они могут оглохнуть и умереть если вода попадет в уши. и моют их только если они сильно замарались, а так они сами умываются.