Домашние животные
Почему нельзя мыть голову коту?
и вложить не просто ватные тампончики, а вложить в ушко (только не в сам канал) ватные тампончики пропитанные растительным маслом. Это убережет ушки от попадания воды и соответственно от воспалений (у кошек ухо такое, что если туда что попадет, например, вода, то уже оттуда не выйдет. соответственно будут отиты и пр неприятности) . и тогда можно аккуратно помыть кошке голову
Нельзя попадать в уши и глаза моющим средством.
вода может попасть в ушные дырки и залить волоски. так им плохо будит иногда и оглохнуть может.
можно но беречь уши.
можно, только аккуратно, чтобы вода не залилась в ушки!
вода попадет в уши и они у него заболят
Можно, но перед этим засунуть в уши ватные тампоны, что-бы вода не попала и естественно поаккуратнее с глазами
Потому, что вода может попасть в уши, глаза, нос. Можно лишь мокрой рукой
А у него чего, волосы быстро пачкаются? А если серьёзно, то вода может попасть в уши, вот и весь ответ.
че-то с ушами...
Можно. Только в ушки наливать воду нельзя.
я мыла кошке голову, вернее сполоснула, но уши плотно-плотно прижала руками. если вода попадёт, намучается ваш котик..
Уши можешь залить, потом лечение дорого стоить будет
во-первых кошек без особой необходимости вообще мыть не нужно, а во вторых голову коту мыть можно (например перед выставкой) , но в уши нужно предварительно вложить ватные тампончики, что бы вода не попала в ушной проход.
Есл вода попадет в ухо котик может быть даже оглохнуть. Есл попадёт в глазки то может даже и ослепнуть