Домашние животные

Люди помогите! Сегодня я собираюсь мыть мою собаку но я боюсь мыть голову что делать? И нужно ли мыть им голову?

В чем такая сложность помыть ей голову? Если собака не совсем маленькая, то запрокидываем ей голову и несильным напором душа на нее льем. Если шерсть на голове не длинная, как у, например, пуделей и при этом собачка некрупная - можно просто в ладошку воды набрать и голову смочить, немного шампуня и так же смыть. Если очень уж волнуетесь - можно неглубоко в ушки комочки ваты вставить, главное не забудьте вытащить потом. Голову мыть обязательно, она пачкается точно так же, как и остальная собака
Любовь Ушакова
Лучший ответ
Голову не моют
Я - зимой не мою своих собак.
Нина Лаптева
Лучше голову протирать, самое главное что бы вода в уши не попала.
Ольга Мазарчук
Мою конечно и голову. Уши просто закрываю, когда поливаю водой
Luiza Anarkulova
Евгения Напольских (Татаренко) Дааа, красота - страшшшная сила!!! ))
Если мыть то мыть всего, если купаться любит, будет доволен как слонёнок))
===
что уж она такая грязная что ли, голова? просто протрите ее мокрой рукой.
Голову мыть можно, просто нужно следить чтобы вода в уши не попала. Можно мокрой ладонью протереть несколько раз, этого достаточно будет. Я всегда собам голову мыла, никогда они не возражали)))
А почему нет шампунь же не человеческий надеюсь используешь
Лусине Хачатрян нет только собачий шампунь
Можно и нужно. Вы же голову будете мыть, а не заливать под сильным напором струю в слуховой проход. Собаки и сами с удовольствие плавают и ныряют. Мойте всю собаку и не бойтесь
Голову мыть не надо
Любовь Ушакова с чего бы это вдруг?