Домашние животные

Помогите справится с собакой!!!!

У меня китайская хохлатая-пуховка. Кабелю уже 8 мес.Весь ужас начинается когда мы уходим из дома.Страшный вой,лай...Возвращаясь обнаруживаем обгаженую кухню,там мы его оставляем.Дело в том,что я работаю дома и собака почти всегда находится с людьми.Пытались закрывать его в кухне когда мы дома и если начинал выть заходили и ругали.Поможет ли это, кто-то пробовал?Оставляем ему игрушки всевозможные косточки,чтобы не скучал.В комнате раньше закрывали, так он чтобы отомстить писал на диван((Живем на съемной квартире,соседи уже в шоке просто...((Как можно быстро приучить животное оставаться дома одному без сумасшедшего лай? Возможно есть не вредные и сильные успокаивающие?
От лая поможет антилай. Хороший активный выгул до ухода. Ну и приучение к вальерчику в доме
Г_
Галина _
Лучший ответ
Ругать бесполезно только лаской, оставляйте сначала ненадолго, на 30минут к примеру, успокойте собачку, скажите мама скоро вернется, и если вы пришли, и ничего собачка не сожрала и не нагадила, поощрите, скажите вот умница, и дайте вкусняшку. Постепенно увеличивайте интервал своих уходов-приходов.

Из успокоительных кот баюн капельки есть такие, они на травах
Князь Тишины
Заведите вторую собаку, им будет не скучно...
У меня китайская хохлатая, но ему уже 3 года. Пройдите с вашей собакой ОКД, сейчас как раз самое время. Я со своим прошла, когда ему было 9 месяцев. Сдали на 1 степень... потом даже стали ходить на аджилити, но потом а сожалению стало не хватать времени.. купили лошадь, потом ирл. волкодава, потом опять лошадь.. .
Включайте телевизор или радио, когда вы уходите, оставляйте всякие жевательные печенья, я к счастью с такой проблемой не сталкивалась.
и еще раз: это называется СТРАХ РАЗЛУКИ. пожалуйста, наберити в ютюбе "120-переводчик с собачьего с цезарем миланом". 120я серия. там эта проблема, как и многие другие, хорошо разбираются. показывается - что надо сделать. очень интересный фильм о том, как воспитать идеального щенка и избежать таких проблем, как вой в одиночестве, "гажение" дома, порча вещей и тд
Я вообще удивляюсь как люди решаются на то, чтоб взять к квартиру собаку... Понимаю когда аквариум или террариум в квартире. но собака, кошка.. . Вы не хотите в частный дом переехать? Я вижу 2 выхода: 1) переехать в частный дом и чтоб собака жила у себя в вольере, 2) отдать собаку в частный дом знакомым или родственникам.
ничего не делать. это у него такая психика. подарок на всю жизнь. купите ошейник антилай. И НЕ МУЧАЙТЕСЬ
Обратитесь к Цезарю Милану)))
купите такой специальный кубик головоломку и внутри него положите какое нибудь лакомство сабака будет долго с ним сидеть и нигде не гадить