Домашние животные

Собака (породы маламут), очень пахнет.

Мытье помогает избавиться от сильного запаха "псины", но ненадолго. Что можно сделать? А то невозможно. Вся одежда пропахла.
Nur Nur
Во первых не нужно мыть собаку очень часто, тем самым вы удаляете защитный слой.. . и запаха будет все больше и больше (шерсть при грязной погоде нужно защищать посредством комбенезона) .
Во вторых пользоватся надо профессиональными сериями косметики, All System, Ring5 и т. п.
Во третьих после мытья такую собаку нужно тщательно отфенить (и прочесать от подшерстка и по всей ости) , т. к. подшерсток сам не просыхает. Скатывается, что не дает нормальной микроциркуляции воздуха, и появляется затхлый запах.
В четвертых чтобы было меньше запаха, с собакой нужно чаще гулять.
В пятых можно в равных пропорциях соединить уксус + спирт + воду и протереть шерсть собаки, раствор удаляет неприятный запах.

ЗЫ: обо всем этом вам должен был рассказать заводчик.
Надежда Давыдова
Лучший ответ
Пересмотрите рацион питания. Проверьте здоровье собаки у ветеринара. Часто мыть собаку нельзя - в идеале - не больше 2-3 раз в год с использованием шампуня. Здоровые собаки практически не пахнут, только мокрая шерсть может иметь специфический запах.
Избавиться от псины иначе от тебя избавиться семья
Юлия Мироедова
А Вас не предупреждали, что собаки имеют свойство вонять псиной? И не верьте, что декорашки не воняют - тоже воняют, только меньше:)) Может только голая китайская не пахнет или мне попалась в знакомые с очень чистоплотной хозяйкой:))