взяла американского стаффордширского терьера
4 месяца будет в начале марта
у меня свой дом
проблема в том, что в доме живут ещё 2 кошки и маленький кот
кошка-мама очень агрессивно относится к щенку
что делать?
страшно, ведь собака с бойцовыми корнями может запомнить и в конце концов сожрать кошек
а кошек жалко
да и вообще, как то страшновато с собакой, вроде прикусывает руки когда играет
читала что порода - добрая, что собаки-компаньоны
терзаюсь в сомнениях, подскажите"
Домашние животные
взяла амстаффа
не волнуйтесь всё будет хорошо !!!если уж сильно бут увликаться с кусанием рук) ) или рычать, как вариант, только без увдивлений прикусить слегка кончик уха и громко скажите больно повторить так пару рас когда собака будет кусать и говорить больно!!!! потом когда вы скажете больно собака сама перестанет вот так !!!)
ах да про кошек думаю привыкнут друг к другу и мя тоже питша и кошка, кошке 11 лет уже а питше моей 2 ))
И еще за каждую погрешность собаки неважно из-за чего некогда не бить и не орать на неё а спокойно и уверенно сказать нельзя, агрессивно не риагировать на не првельные действия собаки !!!если собака рычит из-за еды, то в этом случая тут надо непремедля её хорошенько проучить и после этого отобрать еду и закрыть её одну в комноте !!!думаю больше такого не повторится, елси упустить этот момент потом уже будет ой как сложно это исправить собака может потом кидатся !!!
У меня питша в этом же возрасте рыкнула получила хорошенько, теперь когда она есть могу спокойно в миску хоть руки засовывать и кошка вместе с ней может есть с одной миски!
Наберите в Гугле "воспитание амстаффа" и читайте по ссылкам информацию, там очень ее много!! !Вот пример: http://starsdust.ru/ast/am_soder.htm
http://staffstyle.ru/clauseshowfull-1177951829---9.html
http://arslawa.narod2.ru/vospitanie_amstaffa/
Все малыши кусаются, это нормально, и не надо его за это бить. С щенком надо играть и объяснить ему, что кусать можно игрушки, а не руки. Если начнет кусать руки, строгий окрик и игру прекращаете.
А с кошками вашими ничего не случится, а пока наказывайте самую задиристую. Пригласите на дом хорошего инструктора, он вам на пальцах все расскажет и покажет, вы можете избежать многих ошибок в воспитании. А порода добрая при правильном содержании, вот об этом как то умалчивается. такая порода нуждается в очень серьезных нагрузках и физических, и интеллектуальных. (вы же видите видео, как питы и в высоту прыгают и тяжести таскают и висят на деревьях. ) Это их суть, им надо свою мощь реализовать, иначе вашим тапкам, мебели и дивану точно не поздоровится.
Я тут вообще удивилась, что буля усыпили только за то, что диван разодрал и кошек ел. Хозяева не справляются, а невиновные как всегда страдают. (((
http://shkola-orlova.ru/forum/viewforum.php?f=5
Нафиг брала если есть сомнения? верни обратно!
вы сами завели такую породу, вам и решать. статистику поведения таких собак вы должны знать.
Сейчас главное собаку правильно воспитать. Не разбаловать ее.
Чтобы в будущем не было у вас с ней проблем.
Проблема в том, что 4-х месячный щенок прикусывает руки?
Так не позволяйте, играйте игрушками.
Воспитывать только с положительной мотивацией, но в строгих рамках.
Кошка привыкнет и щенок к ней тоже. У моей сестры стаффка с 2-мя котами живет.
И моя когда на дачу приезжает тоже с 2-мя кошками в одном доме и ничего, играть только с ними пытается, а они сразу лапой по морде.

Так не позволяйте, играйте игрушками.

газетой по морде при прикусах, и строго команда "Нельзя" ,"Фу", но не орать, а строгим голосом и не играть сразу, чтобы собака поняла, что этого делать нельзя и это вы не одобряете! У меня сейчас щенок ВЕО - точно такая же ситуация!!!! Главное не поощряйте!! ! на счет кошек - надо выбрать, что вам надо, кошек может задрать, когда вырастет!
у меня овчарка, появилась она у меня не взрослой, игрушки есть, но любит играть хватая за руку, я ей это позволяю, заиграется прикусит чуть больно, я ей скажу, посмотрит виноватао и лижет руки, больше так не делает. Ни чего страшного в этой игре лично я не вижу.. Но если есть со мнения лучше верните собаку. Вы, как я понимаю её побаиваетесьА собаки чувствуют страх, очень хорошо, начнет доминировать, а из за своего страха, вы не сможете правильно воспитать. и не важно, злая это порода или нет. Вы вожак в стае (собака должна это четко усвоить) если нет, то будь она самой доброй ни чего хорошего не будет
Кошки и собака сами разберутся, кто из них главный... Вы наблюдайте только со стороны, чтобы без кровопролития. Они лучше нас воспитатели друг друга. Собаку взяли серьезную, руки она не должна кусать... Играть только игрушками! Воспитывайте, все от вас зависит, что получится! Удачи.