как вам они? планирую завести щеночка амстаффа, с хорошей родословной от хорошего поставщика. какие меня трудности ждут? заранее спасибо)
p.s. не надо мне писать про то, как они завтракают людьми. . я знаю, что это чушь) ) Нападают абсолютно любые собаки, тут уже вопрос воспитания
Домашние животные

Собаку от поставщика хорошего?? ? :D
Вопрос к тем, кто имеет/имел питбуля или амстаффа
Чудесная послушная порода, на уровне высшего пилотажа. Моя собака выполняла приказы, отданные мною мысленно. Зимой не мёрзла. Рожала два раза. Но любых безхозных деток принимала, и тут же просыпалась в ней мама. Была одна проблема-могла зацеловать до смерти. В 16 лет пришлось усыпить её-заболела онкологией. А сердце было у неё лучше, чем у молодых. Пришлось прекратить её мучения. . Моя Гелла. --Ирит ио Дракула Флай Стар.... Тут ей 14 лет.

Елена Дейкун
Отличная))
Надо заранее найти хорошего инструктора (лицензированного и надежного) и купить пару хороших неубиваемых игрушек. не тратьте деньги на другие, они умрут все через 3 минуты после дарения.)
Если вы готовы мириться и бороться с зооагрессией. .
Агрессию к собакам воспитывали в этой породе из помёта в помёт.
Тем более вы не пишите чем мотивирован ваш выбор, просто внешне нравится? Тогда трудности ждут. .
Только не выбрасывайте потом..
Мне - отлично! Рядом клубочком стаффик свернулся и нбалюдает, а чем это мама занимается)))
Трудности...да такие же как и с собаками других пород. В собаку вкладываешься первые полтора года, а потом просто наслаждаешься)

Собаку от поставщика хорошего?? ? :D
Елена Дейкун
хороший, проверенный Киевский питомник
Елена Дейкун
а что вас смутило?
Мне пофиг нападают они на людей или нет, но то что когда я иду с щенком все питы и стафы без исключения пыжатся на поводках пытаясь с хрюканьем нас задушить это факт! Одна девочка когда нас видит даже со своим питом тигрового окраса за угол прячется )) ей тяжело его удержать. 200 раз подумайте нужны ли вам высказывания за спиной ведь каждый день вы будите слышать сами уже знаете что. Слышала рассказ 40 летней женщины у пита которой отказали задние ноги горе заводчик же сказала что потому что не был на боях, так эта женщина купила нового и водит на бои.. . ну тупость полнейшая.
Елена Дейкун
мне без разницы что там скажут бабки со двора с болонками! значит собака социально не воспитана) ) и бросаются питбули, а амстаффы нет
да, вы правы от породы не зависит нападения собак это зависит только от хозяина или если собака больна бешенством. . отличная собака, любит людей семью, лично я воспитывала собак так что они без прикословно слушаются. . лично для меня у этой собаки только один минус, это короткая шерсть, даа летом это прекрасно собаке не жарко, но вот зимой. . ей бывает холодно, а так собака супер и не слишком огромная и сладкая) ) хороший выбор! а главное правильно воспитать, а остальное не важно...