Домашние животные

что-то котенок мне не нравится(+)

подбросили в подъезд-забрала, не могу мимо пройти. т.к. в доме маленький ребенои и свой, домашний кот, во избежание заражения глистами/блохами/клещом, закрыла котенка в ванной до завтра, завтра в зоомагазин, там прокапаем/пролечим и на пристройство. но сегодня котенок спит. прямо в ванне, на одеяле. когда я захожу, даже головы не поднимает. на кис-кис открывает глаза и шевелит ушами? натерпелся и отдыхает? или чем-то серьезно болеет? или просто наелся и спит? но котята обычно ведь так себя не ведут...
он просто устал
Ruzanna Melikyan
Ruzanna Melikyan
3 127
Лучший ответ
Может быть, что котенок настолько обессилел и оголодал, что спит от слабости. Кушал хорошо? Воды надо предложить попить, кормите почаще, может быть даже будите и понемногу давайте ему поесть. Самое главное - не допускайте контакта своего кота и котенка, и дело не в лишае, блохах, клеще, а в вирусной инфекции, которой может болеть этот котенок.
Если очень хочется и время есть, можно в клинику свозить. А вообще.. закройте его до завтра.. Сами лишний раз не ходите к нему, Поел и слава Богу... а завтра все продизинфицировать.. доброта дело хорошее, но своим котом рисковать не следует..
Римма Жерасова
Римма Жерасова
72 122
Светлана С да мы ж в глубинке живем, у нас одна гос. вет станция, до 18 работает, и один ветеринар, который в пригороде живет(((
Умаялся, бедолага, пускай спит:)
Ольга Тихонова
Ольга Тихонова
64 767
А Вы его не усыпите через пол-года как собаку из приюта? Может у Вас такое хобби, для галочки подобрать бедняжку, а потом убить т. к. не нужен то и был.
Кот заразный - надо его убить!
вы же уже писали все это.... почитайте сколько в сутки спят котята. и вспомните сколько в день спал ваш ребенок когда был маленьким. плюс котенок с улицы - а это стресс, он восстанавливается, устал
Алена Юрченко
Алена Юрченко
12 736
скорее всего он просто устал и теперь попав в добрые руки отсыпается. ведь какой для него был стресс попав в подъезд. Храни Вас Господь за доброту.
Ирина Скерсь
Ирина Скерсь
2 119
Светлана С спасибо!
Если хорошо поел то это замечательно .Посмотрите внимательно есть ли у кот. выделения из глаз, ушей а еще он худенький это подозрительно . Если у него все отбито -не жилец. Успехов!
Светлана С да осмотрела сразу, в подъезде. на вид-все отлично!
Котенок намучился на улице (в подъезде) . Пусть поспит)))
Yuliya Kosyenkova
Yuliya Kosyenkova
467
Я думаю, что котенок просто ослаб и отсыпается, но пролечить надо обязательно.
Согласна со всеми 4-мя пользователями!
Svetik:*
Svetik:*
114