Домашние животные
Немецкая овчарка
Немецкая овчарка - одна из самых известных и распространённых собак в мире. Происхождение данного вида овчарок и по сей день не известно. Но существует две теории, одна из которых утверждает, что немецкая овчарка появилась в результате скрещивания, не много ни мало, с волками, а вторая теория говорит о том, что всё гораздо проще - селекция и скрещивание так называемых гуртовых пород Германии.
А помесь скорей всего её с простой дворняшкой
Какой теории верить? Решать вам. В любом случае, точно известно, что в 7 веке нашей эры немецкие овчарки уже были.
Немецких овчарок сначала использовали лишь для охраны стада. Но в дальнейшем, после их распространения и осознания качеств, способностей, характера немецких овчарок стали использовать во многих областях деятельности, в том числе и в полиции, армии. Далее были созданы специальные правила ухода за данным видом собак и дрессировки.
По мнению специалистов в области кинологии, немецкая овчарка - одна из умнейших собак в мире. Также она легкообучаема, очень сообразительна, довольно работоспособна. Важно, что немецкая овчарка доброжелательна к детям, да и просто очень преданна хозяину.
Какая это порода? Или какая помесь?

овчарка какая та или московская сторжевая
дворняжка чистокровая
Уши клевые! А так, беспородная собака.
помесь с вео. имхо
а зачем про породу? и так видно, что собачонок клевый!!!
похож на ВЕО
Восточник

Немецкая овчарка
прикольный пес, уши главное большие
Овчарка
овчарка
Помесь с овчаркой
Овчарка, но не чистокровная.