Домашние животные
хочу завести собаку, к чему мне готовиться? еще очень нужна поддержка в этом вопросе
полностью поддерживаю тебя в этом вопросе! ( у самой когда то была собака) И.... во первых если хочешь завести собаку то должна иметь свободное время. для собаки очень важно чтобы ей уделяли время. ну и терпение конечно же. особенно если собираешься завести щенка. ну наверно всё хотя советов тут можно дать много. главное любить её!
Готовьтесь к: 6 разовым прогулкам с щенком, играм, 6 разовой кормёжке, скулёжу по ночам, лужам, погрызанным вещам, погрому в квартире, долгой и упорной дрессировке, постоянным занятиям с щенком.
И уже через год вы получите красивое, преданное, умное и послушное животное, которым сможете гордиться... и все ваши затраты будут вознаграждены любовью и доверием вашего пса))))
И уже через год вы получите красивое, преданное, умное и послушное животное, которым сможете гордиться... и все ваши затраты будут вознаграждены любовью и доверием вашего пса))))
А какую?
Забот много с любой собакой - воспитать, дрессировать, уход, кормление и пр.
Гулять много, но не с любой.
Забот много с любой собакой - воспитать, дрессировать, уход, кормление и пр.
Гулять много, но не с любой.
последовательно-лужи, кучи, рваные обои, книги, грызенная мебель, обувь, частое кормление, много прогулок, шерсть по квартире и т. д. зто не считая-тьфуХ 3 раза болезней
Готовьтесь тратить деньги и время.
Готовится к "появлению ребенка". Маленьких щенков кормить 6 раз в день, терпеть нытье ночью (это недолго пока привыкает) , убирать пипи-кака. Возможно к серьезной порче имущества. Вычесыванию, чистке ушек, глазок, зубок, подстиганию когтиков. К прогулкам в любую погоду 3 раза в день по 1-1,5 часа (если хотите, чтоб был здоров и бодр) . К прививкам, воспитанию, правильному кормлению и уделению внимания. К моральным и материальным затратам.
сначала определитесь с породой- это главное- потом вам напишут к чему готовиться.
для начала почитать специальную литературу по содержанию, уходу и кормлению собак. купите энциклопедию собаководства и познавайте науку, пообщайтесь вличку с собаководами, походите на дрессировки собак, понаблюдайте...
Ну вообще это задача не из легких) ) Я согласна, вначале определись с породой, а потом уже могу рассказать что ждать от собаки!)
К очень серьёзному, если конечно хочешь вырастить здоровую и сильную собаку... По-моему ты не готова еще, лучше не заводи пока!
Гулять в любую погоду 3 раза в день, заниматься дрессировкой, правильно кормить, вакцинировать, уметь ухаживать за собакой, если нужно сделать самому укол, и суметь постоять за свою собаку при драке, короче это еще далеко не все прелести. ЗАТО БУДЕТ ВЕРНЫЙ И ЛЮБЯЩИЙ ДРУГ, КОТОРЫЙ НЕ ПРЕДАСТ.
ну у меня собака появилась когда я еще была маленькой теперь мне 12 лет она если честно уже надоела каждый день гулять в любую погоду но с ней и хорошо в грусти помогает приносит игрушку заводи
На собачку надо потратить 3 года жизни, тогда получите здорового, воспитанного друга. Есть ли у Вас дети? Или у Ваших знакомых? Если Вы знаете, как растёт маленький человечек от рождения до 3-х лет, то представите себе легко, что Вас будет ожидать. И дело даже не в породе.
Если ты учишься 1 сменой надо рано вставать ну легко если 2ой сменой то ты можешь прощаться с компом домашки чтобы успеть. и вообще быть ответственным, заботливым надо будет приучить его к делать свои дела на улицу и приучить его например дай лапу или сидет ну понятно. НАДЕЮСЬ мои советы помогут тебе выбрать правильный выбор! удачи
Похожие вопросы
- Хочу завести собаку, остановила свой выбор на лабрадоре. Но у меня возникло много вопросов) Владельцы, помогите... (внутри)
- Хочу завести собаку и общий жилищный вопрос
- Здравствуйте! Нужна помощь! Очень хотим завести собаку.
- Я очень хочу завести собаку, но не могу решиться с породой
- хотим завести собаку. нужен совет >>>
- Очень хочу завести собаку породы "ротвейлер", но родители против. Что делать?
- Хочу завести собаку, нужен совет..
- я очень хочу завести собаку но моя мама против всяких домашних животных и живностей
- Хочу завести собаку. (Щенка) Нужен ваш совет.
- Очень хочу завести собаку!!!!