Очень Вам сочувствую... Знаю по опыту - легче не станет, вы просто научитесь с этой болью жить.
Заведите нового питомца - он будет совсем другим, займёт немного места в Вашем сердце, заставит иногда улыбаться. .
А ещё - зайдите на сайт Зоорай. Мне там очень помогли.
Домашние животные
Как пережить смерть любимого собакина? очень больно и тяжело без него...
соболезную . людмила возьмите собаку из приюта подарите ей заботу и ласку и боль от вашей утраты немного утихнет спасите другую жизнь.
Некотрые советуют брать похожего на предыдущего, чтобы напоминал.. .
Некотрые наоборот, чтобы не было ни малейшего сходства чтобы не сравнивать и не вспоминать опять.. .
Решать вам, но я согласна в одном - надо брать нового щенка)
Все же лучший вариант завести нового питомца, которому подарите любовь и заботу, он же в свою очередь будет отвлекать от грустных мыслей. конечно в памяти всегда останется ваш первый друг, но когда будете видеть 2любищих глазика, будет гораздо легче!
Пережить вам поможет только время. Нет, вы не забудите своего питомца, просто боль станет не такой острой. Если есть возможность, то приютите кого нибудь. Вокруг много бедолаг.
"Все проходит... "
они живут меньше, вспоминайте по-доброму,
Подарите "счастье обретения хозяина" новому существу... .
У меня был кот, погиб молодой - 3.5 года (ночью) , вечером взяла котенка, потом подобрала потерянную взрослую кошку (хозяева нашлись через полгода и мне ее оставили) , дальше муж (два года уламывала) согласился на собаку, еще дальше - взяла вторую собаку.
Конечно тяжело и больно (хоть, после гибели моей кисы, почти два года прошло) а ведь помню. И такого, как он - не будет.
У меня тоже недавно умерла моя девочка 12 лет вместе прожили, через месяц завела кошку, планирую ещё собаку. Но мысли о моей девочке постоянно и мне её очень не хватает ((((Ну наверно время лечит.... но не до конца
я тоже страдала после смерти кота, через 2 месяца завела кошку и ещё через полгода кота
У меня 2 года назад умерла собака, умерла внезапно, на прогулке... ей еще и года не было. Я думала не переживу, так было плохо. Так нам на следующий день наша заводчица привезла щенка. Я не хотела брать, а заводчица сказала "Возьми хоть на недельку! ". Ну неделька переросла в 2 года... У меня такой сладкий собак!)))
Да, верное решение-возьмите щенка... лучше этой же породы!! он будет греть Вам душу и не даст грустить! Вы ведь знаете, что жизнь собаки не вечна, это очень страшно и ужасно, но верьте, что ей хорошо в ином мире.
А какой породы собачка была?
Я страдала месяц после смерти моего любимого волнистого попугайчика.
Вскоре я завела нового и у меня снова улыбка на лице. Он делает мою жизнь ярче.
Я Вам советую завести нового щенка, т. о. вы переключите все свои мысли, на новую собаченку.
Проверено на себе.
заведи нового....