Домашние животные

Быстро ли изменится мнение сторонников истребления бездомных животных

Когда их потерявшегося домашнего любимца задушит какой-нибудь малолетний идиот? Или в него пырнет ножом пьяный законник на глазах у их же детей?
Неа, по их мнению их пес имеет право жить, а бездомыш нет. Тут у них чувство собственника взыгрывает, как это их имущество и уничтожают! Ни на какие другие эмоции относительно своих животных такие люди не способны, люди, которые любят животных, нормально относятся ко всем им. Возможно любители животных могут испытывать неприязнь к какой-то конкретной животинке из-за того, что она что-то им плохое сделала, но вот чтоб наоборот.. . Любить одну собаку и ненавидеть на пустом месте остальных - такое маловероятно.
Светлана Владимирова
Лучший ответ
Саадат Курманкожоева Вот и я так думаю. Кто-то заводит питомцев для души и любит их таких, любых - породистых, метисов, калек, старых. Так же, как и людей. Я считаю, что это именно те люди, которые потом "воспитывают" детей, которые сжигают на Вечных Огнях бродяг, тех детей, что грубят старшим и избивают одноклассников просто потому, что они другие. Нанависть к животным плодит и прочее зло. Или наоборот. Это не важно. Важно лишь то, что все это взаимосвязанно так крепко, как связаны только мать и дитя. И в зависимости от того, какие ценности мать ( или отец ) будет прививать своему отпрыску, он станет либо человеком, либо дерьмом.
Мое мнение не изменится. Потому что нормальный хозяин никогда не допустит того, чтобы его собаку придушил малолетний идиот, и к пьяному типу ее не подпустит. А вот бродячая стая может вполне искалечить домашнюю собаку или даже насмерть загрызть. И людей искусать. Причем все это сделать на глазах у детей, а потом еще и на них переключиться.
У нас в подъезде жил пёсик, всеобщий любимец. Больше всего его опекали жильцы первого этажа, но к себе не брали - он постоянно отдыхал у них под дверью.
Почему эти уроды не купили ему ошейник - мне не понять. В результате при очередной облаве на бродячих собак пёс погиб.
И что же я -должен в этом винить службу отлова бесхозных животных? Или всё-таки нерадивых "полухозяев"?
Катерина *
Саадат Курманкожоева Здесь, конечно, виноваты люди. Но опять же - почему не пробовали пристроить любимца подъезда? Или отвезти в приют? Есть, ЕСТЬ законные способы. Тем более, почему ж целый подъезд уродов, которые так любили пса, ни один из них, не купил ему ошейник? Получается, любили все, а виноваты лишь единицы.
не изменится-ибо во всех таких ЧП виноваты мы сами-владельцы)))
Erke Rathanova
Саадат Курманкожоева Ок. Вы живете в обществе, правильно? Не одна в глуши. Если собаки прибились на территорию именно вашего двора, чья это в большей степени проблема?
Согласна с Ольгой*** - это ЧП у нормальных владельцев встречаеться крайне редко, а если случаеться, то поднимаються наряды милиции, вызываеться куча людей и начинают прочесываться районы.
А пырнуть ножом собаку в присутствии владельца вообще сложновато. Во первых собака нападет, если к ней приблизиться так близко, во вторых владелец потом этот нож затолкает идиоту так далеко, что поможет только живительная эфтаназия.
Так что - нет, не измениться.
Саадат Курманкожоева Вот вот, за своих затолкаете. А чужих или ничьих резать - рука не дергается.

Пырнуть собаку ножом в присутствии ребенка. Вы не дочитали все. Тем более, это если крупная порода. А если небольшая собака, или она, допустим, больна?
Нет. Мои собаки и не терялись, не подходили к людям, не подбирали всякую гадость с земли. За 20 с лишим лет. Даже дворняжки.
Да, от безответственности кастрюличниц, зоошизанутых и прочих любителей развести розовые сопли, страдают прежде всего прикормленные ими собаки и кошки. Но они никогда этого е поймут. Потому что любят не животных, а тешат свое самолюбие, мол, вот какие мы хорошие. При этом ответственность перекладывают на чужие плечи. И пока это не изменится, животные будут страдать.
Думаю это жестокие люди... вчера сюжет видила как Собачник ударил ножом прохожева, за то что тот не лестно выразился в адрес его собаки. Вот примерно так думаю и будет.
Саадат Курманкожоева А вы знаете историю про Мальчика со станции метро Тимирязьевская? Если нет, гляньте в интернете, почитайте, если интересно. Это и есть наши высокоморальные уроды.
У меня никогда не поменяется мнение.)) ) Как была сторонником истребления, так и останусь, ибо пришлось с "милыми, несчастными" бобиками один на один столкнуться, чего и вам-противникам истребления, от всей души желаю.)) )
А на счет моего ПОТЕРЯВШЕГОСЯ пса - ну это утопия. Мой не потеряется, ибо воспитан, отдрессирован и постоянно под присмотром.
А если и случиться когда-то по каким-то ну просто немыслимым причинам остаться ему одному на улице, так никакой не то, что малолетний идиот, а взрослый, здоровый и сильный идиот не полезет, если ему жизнь дорога. А если и полезет кто, то Царствие ему Небесное и Земля Пухом.))))))))) )
Konul Эфендиева
Натали ***** а детей мы тоже потеряли )))
у хорошего хозяина перечисленные вами случаи исключены))))))
Саадат Курманкожоева Заметьте, я не зря вспомнила про детей.
Когда дети друзей и знакомых просят отпустить их погулять с моей собакой, я всегда отвечаю нет ( даже когда речь идет о болонке. Вернее, тем более ). И поверьте, я знаю далеко не один случай, когда родители отпускали детей погулять с собакой, а она у них убегала. Или они привязывали ее у магазина и ее уводили, либо она сама сбегала. Или спускали "песика побегать" и он исчезал. Или они заигрывались с друзьями и... Вы поняли. Примеров - миллион. Вот отдали вы, например, собаку погулять ребенку, они побежали через дорогу, пес вырвался и его задавили. Будете разбираться с кем, с водителем или с ребенком своим?
Дармар с вами не согласятся владельцы охотничьих собак,например гончих,эти псины используют любую возможность смыться,следуя инстинкту преследования...
Ладно собаки, а кошки? Некоторые из них любят рваться в дверь! Даже мой кастрированный! Не нужно быть такими категоричными! Даже у хорошего хозяина может случиться беда.
Саадат Курманкожоева Ну у них, видимо, не животные, а роботы дома живут.