Домашние животные

можно ли развязать кобеля чихухахуа в 9 месяцев?

у сучки сейчас течка ростет кобель в одном доме с ней! сходит бедный сума сейчас!
PinKey, с чего Вы взяли что у девушки дворняга?? ? какая Вам разница подходит или нет?

Инна, тут больше играет роль готова ли сука к вязке, кобелю в 9 месяцев можно, щенки от этого хуже не станут, правда лучше было бы действительно до года подождать. Подумайте нужны ли Вам щенки, затраты на беременную маму, дорогие корма, наблюдение в вет. клинике, оплата родов (скорее всего кесарево) , прививки, щенячки и т. д. и т. п.
Забира Бексултанова
Лучший ответ
Светлана Деклаус Если у кобеля нет допуска, то его щенки не получат доки. Не получат доки - официально - дворняги. Надеюсь, понятно. А про подходят или нет - есть разница. При домашней вязке даже 2 хороших собак может родится Непойми что, что опять возвращает нас к тезису, что каждый должен заниматься тем, что знает и умеет :)
Забира Бексултанова мне не совсем понятно, что такое допуск у кобеля, но почему Вы решили, что его нет))?
смотри загрызёт
Не надо. Слишком рано развязанный кобель останавливается в физическом развитии.
Изолируйте кобеля, отдайте на время течки к родным или знакомым, в передержку в конце концов.
Только если вы его связали предварительно. Неплеменных животных кастрируют, а в 9 мес. Вам вязаться никто не даст. Зачем дворняг плодить? И кто вам сказал, что этот кобель подходит этой суке? Любым делом должны заниматься те, кто в этом что-то смыслит. Про то, чем грозит хозяйке развязанный неплеменной кобель читайте отдельно.
В 9 месяцев он мал ещё, с года можно.
Развяжете кобеля - ему потом каждые две недели сука нужна будет.
А свою суку вы что, в каждую течку вязать планируете?
Нет, ещё мал. Кобели:
- мелких пород - с 12 месяцев
советую после 3 лет.... у вас косточки то еще хрупкие не выдержит да и сам младенец еще.... это все равно что парня в 10 лет развязывать вы бы стали? думаю нет.... да и учтите тот фактор что если развяжете раз в 2-3 месяца максимум нужно будет предоставлять девочку, а иначе убегать будет и весь райончик ваш будет бегать в полудвортерьерах, да и знаете сколько половых болезней у собаки передающихся и человеку.... почитайте нужно ли вам это.... и еще одно у собак в дикой природе совокупление это признак лидерства в стае и совокупляются только 3-5% от общего числа остальные живут себе спокойно и даже не чешутся так что взвесьте все трезво о обдумайте.... но по любому крайний срок когда можно1.5 а лучше 2 года.... у собаки должен окрепнуть костяк
Можно. Делаються так называемые пробные помёты.
А
Аниюш
А ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ЗАВЯЗЫВАЛИ??? ?
А если честно, то если он к этому готов (а вы должны это видеть по его поведению) , то конечно можно!