Домашние животные

если не развязать кобеля, как это будет сказыватся на его поведении?

Нет. Не будет. В природе более 50% кобелей так и остаются не развязанными всю жизнь. Так что в самой природе заложено, что кобелю вязаться не обязательно.
Если развязать один раз, то ничего кроме поднятия его статуса не будет. Как и если вязать пару раз в год.
А матадорами кобели бывают редко. Он должен быть исключительно нужен породе, чтоб вязаться несколько раз в месяц.
Наташа Пономарёва
Лучший ответ
в нашей собачьей компании практически все кобели не развязаны. возраст от 5 до 9,5 лет. прекрасно себя все чувствуют. поведение нормальное, вполне адекватное. ни кто ни чего усиленно не метит, тем более дома. со здоровьем тоже в общем-то порядок.
надо просто следить за здоровьем собаки. визит к ветеринару на плановый осмотр (анализы + узи) хотя бы раз в полгода еще ни кому не помешал.
Лучше не развязывать. После вязки он совсем неуправляемым станет
Татьяна Никова
ничего не будет с кобелем если его не вязать, просто со временем успокоится, а иначе ежемесячно прийдется искать сук
У нас не развязанный, но готов трахать все, что движется. 9 лет ему.
Антонина Петренко хороший у вас кобель))
***aura*** ... он не трахает, а доминирует....
Да будет. Кобель будет менее агрессивным и доминантным. И не будет думать всякий раз о своих хочучках))
Madinka Zhanabaeva
Александра Котова менее агрессивным не станет-этож не кастрация!!!
и доминировать будет по прежнему!
На здоровье не отразится, а вот на потрахивания всяких предметов, если развязать оочень отразится
да будет!
только в положительную сторону!
со временем он перестанет обращать внимание на запах от течных сук
не будет метить территорию
Madinka Zhanabaeva Ну насчет меченья территории, вы погорячились, моему старшему 10лет (не развязана) но территорию метит с завидным азартом)))
У меня Булька 14 лет без "бабы" жил, но не каких отклонений не замечал
Викуля