Домашние животные

Сколько стоит вязка с кобелем хаски, если он не развязан?

Сколько будет стоить вязка с кобелем хаски, с документа РКФ, родословной, вет паспортом и с интересными кровями, если кобель ещё не развязан?
Natalya Kuteneva
Мало иметь документы, надо получить допуск для начала. И даже с допуском к кобелю без титулов очередь не выстроится.
Соломя .
Лучший ответ
Моток верёвки...
Metisochka Vip
и бесплатно можно или за щенка, например..
Татьяна Щинова
Стандартная такса за вязку большинства пород равняется стоимости одного щенка этой породы. Именно щенком редко кто берёт (если только не хотят себе ещё одну собаку), а деньгами в размере стоимости - да. А в остальном, будет как договорятся хозяева собак. Никакими законами это не регулируется.

Помимо ветпаспорта и родословной, кобелю для допуска в разведение (чтобы щенки были с документами) нужна ещё оценка с выставки, а в идеале ещё тестирование психики и справка об отсутствии дисплазии.
Marina Laanemets
Natalya Kuteneva Спасибо, то есть собаку сначала нужно вести на выставку и делать тестирование психики, а после этого только уже можно вязать?
интересные крови его вы еще должны подтвердить оценкой эксперта с выставки, для первой вязки достаточно отлично, а потом, чтобы кобель имел популярность и были желающие повязать с ним - придется побороться за титулы. плюс к этому - тесты по здоровью - у каждой породы свои проблемы, справка об отсутствии ЗППП, хорошо иметь тесты по психике, дипломы о сдаче ОКД - все это повышает интерес кобеля в глазах владельцев сук. в общем, чтобы кобель не просто имел хорошие крови, а был интересен потенциальным невестам - в него нужно нехило вложиться. а стоимость вязки - с хорошим кобелем может и 1000 евро быть. а с просто кобелем - и 100.
Юлия ....
Natalya Kuteneva А если я захочу просто его разводить с документами, родословной и вет паспортом, то вязка у моего хаски может стоить 3000-5000 тысяч?
все по соглашению сторон, от бесплатно до бесконечности...
Юлия Тройнова
по договоренности
Если нет оценки с выставки-значит не можете вязать! Должен быть допуск!