Домашние животные

Можно ли развязать старого кобеля а после кастрировать?

Кобелю 9 лет, порода амстафф, знаю что это глупо/тупо развязывать собаку без родословной ещё и в возрасте, но... когда он был моложе - я твердо решил, что не буду развязывать по тому как потом много проблем но сейчас мне почему так так жалко его стало, кто я такой что решаю стать ему "мужиком" или нет? хозяин? ну и хули?... вообщем я бы не хотел умереть девственником... Знаю, что пока он не развязан он не так сильно хочет секаса когда течка у сук, знаю что после развязки он вообще может убежать за "свадьбой". У него очень красивая окраска, много раз предлагали его повязать не смотря на то что у него нет родословной и так он очень умный, лаской, добрый и послушный пёс. Вообщем вопрос: можно ли его развязать, а потом кастрировать и поможет ли кастрация избавится от желания? Все это время в период течки то на таблетках сидит то трахает диван/ногу/одеяло)
поздно его развязывать - сперма уже не активная, детей не буде с веротяностью 90%. а учитывая ваши таблетки, НОРМАЛЬНЫХ детей не будет даже при искусственном осеменении, геном сломан лошадиными дозами гормонов и родиться может полный помет уродов. да и он не знает, что с суками делать, а обучать уже поздно - перевозбудится и помрет на суке. это нередко бывает - инфаркт или инсульт прямо на суке у возрастного кобеля
Регина Кашапова
Лучший ответ
Азалия Шангареева я понял, спасибо
не надо ни того ни другого
Ну не очеловечивайте вы животных! Они прекрасно обходятся без вязок, а тем-более, кобель без родословной да ещё и возрастной! А чтобы не насиловал ногу и диван, кобелю надо мозги нагружать, а не яйца!
Ольга Горшкова
Азалия Шангареева может кастрировать хотя бы, а то реально жалко смотреть как он он моих друзей пытается насиловать)
Вязка его в таком возрасте вообще убить может, я уж не говорю про то, что развязывать неплеменного кобеля-вообще бессмысленно. И это надо еще какую-то дворовую суку найти, потому что никто в здравом уме не станет вязать породистую суку с таким кобелем. А помимо риска остановки сердца во время или после вязки, с такой сукой можно и инфекцию подцепить и венсаркому. Лучше больше времени занятиям с кобелем уделяйте, прогулкам, дрессировке. тогда ему всякая дурь не будет в голову лезть.
Ему жизни--то осталось.... Зачем его кастрировать, если за 9 лет он никуда от вас не убежал ни за одной?
Ю*
Юса *
Азалия Шангареева по этому с каждым годом я все больше себя ненавижу что не развязал его когда он был в расцвете сил... но нет смысла без родословной вообщем разум говорит одно, сердце другое. "не очеловечивайте" все говорят, это моя первая собака, он мне как брат, мы с ним спим в одной кровати...
Юса * У него может и не получиться... или у них (суки тоже ещё те стервы попадаются). Так что не переживайте шибко.
В период течки на таблетках сидит-это вообще как? Что за таблетки и у кого течка?
Азалия Шангареева таблетки подавляющие гормоны, но они не всегда работает, когда ему года 3-4 было он вообще на подоконнике сидел и выл целыми днями когда у сук течка была и таблетки не помогали
Азалия Шангареева он их пил когда ему было 3-4 года, когда он целыми днями выл, ветеринар прописал ему их и давал я строго по рецепту
Таблетки нельзя они плохо сказываются на здоровье.
Трахает ноги, диван от дури, кастрация не поможет. Просто не хватает физических и умственных нагрузок.