Домашние животные

Вчера привели на дресс площадку ко мне дворнягу, кобель, я предложил кастрировать кобеля, на что хозяин ответил незачем ему

Таня Ечевская
Эх, сочувствую я этому кобелю за то, что у него хозяин - идиот.
Настя Фотина
Лучший ответ
Здесь какие доводы ни приводи - они не подействуют. У хозяина есть свое мнение на этот счет, и ему не доказать, что оно неправильное. Не в состоянии он осмыслить последствий вязок своего дворика, для него не важны будущие щенки и их несчастная жизнь. Важен факт - раз кобель с яйцами - значит, надо их применить по назначению. Дремучие люди...
Nino Intskirveli
Скажите, что ему3 же так удобней будет: не надо оберегать от течных сук, можно гулять с ним без поводка, у собаки к старости развиваются всякие такие болезни, скажите, что кобель становится крупнее и мускулистее (хотя это и бред и придумала я его сама, но попробуйте, раз такая публика дремучая)
Сергей Никулин
Во люди то... а вы спросите, откуда он будет ему каждую неделю сук то брать??? или он разок хочет его спарить?? разок это медвежья услуга получается.... либо вяжется постоянно, либо вообще не вяжется, либо кастрируется... одно из трех... есть еще конечно вариант (я видела в инет магазине имитатор суки))) не знаю как оно работает... но вдруг это их вариант...
Таня Ечевская ну было сказано,что был ротер его вязали 2 раза и он не сбегал
все перепробовал
да такая "мужская солидарность" ...я очень удивлена, что с таким подходом хозяин додумался прийти на площадку заниматься.
У меня доводов нет, как показывает практика бестолку что-то доказывать "он все знает сам"(((((((
Анна Денищук
А нет таких доводов, чтобы убедить. Вот когда у самого хозяина возникнут проблемы с неуправляемым развязанным кобелём, тогда, может, и задумается о кастрации.
а куда чел щенков предполагает девать?
Таня Ечевская а ни куда,ему по фик,что сука беременной станет,это как он заявил.уже не его проблемы
как не странно, но многие действительно верят в то, что повязать кобеля или суку -полезно для здоровья. а кастрация плохо. это такой стереотип сложен у многих людей. воможно он относится к ним, к " староверам",а почитать современную литературу на эту тему- не хватает сообразительности.
ну ведь можно НЕ кастрировать и НЕ вязать, если у кобеля крышу не сносит от сук. если хозяин не хочет, не стоит навязывать ему свое мнение, объяснить последствия вы можете (предупредить) , а дальше уже дело хозяина собаки.
Напугайте его, что если кобель подцепит от сучки венерические болезни (а они у собак есть, вы поспрашивайте ветеринаров) , то будет дорого лечить и кобель будет страдать. Это первое.
Второе - смерть под колесами машины, или просто потеряется кобель, когда побежит за течной сучкой. Мало того, из-за того, что кобель выскочит на дорогу, еще и авария может случиться, и люди пострадают.
Третье - кобели НЕ ХОТЯТ секса, пока непосредственно не унюхают течную сучку. То есть, это не так, как у людей, которые хотят секса независимо от наличия партнера. У собак так - нет нигде течной суки - нет и полового влечения. Поэтому разговоры о том, что "кобель хочет" - бред. Ничего он не хочет.
Таня Ечевская эти доводы были тоже приведены,все по балде
Странная логика у мужчины, зачем дворянинов плодить, у него что пес на породистого смахивает, без документов он все равно не сможет найти пару для своего пса, а никто здравомыслящий не станет свою безпородную суку вязать, для чего, для здоровья - это миф, как сукам, так и кобелям не обязательно быть повязанными и кормящими матерями, чтобы было крепким здоровье. У меня стерилизованная сука есть. возраст 1,5 года, ниразу не рожала и здоровая. А в случае с этим тупицей, может стоит попробовать рассписать ему все, что его ожидает, ну, сведет он кобеля с сукой, она родит. он получит алиментного щенка, и для чего ему вторая дворняга? А у хозяев суки заболит голова через 2 месяца после родов, щенков то надо как то пристраивать, на передержки щенков принимают только за плату, хозяев дворянины находят с трудом, всем породистых подавай, хозяева суки не выдержут поисков хозяев для щенков и сдадут несчастных щенков в лагерь смети (приют) для собак или просто выкинут на улицу или же еще страшнее утопят или продадут на мясо. такие исходы довольно распространены и этому не риходится удивляться, к сожалению. А во всей этой истории будет виноват хозяин дворянина, именно он инициировал вязку с сукой и он будет виноват во всем, что произойдет со щенками. Хотя, я так понимаю, ему будет все равно, он похоже, даже своего кобеля не ценит. В большинстве случаев, таким дебилам безтолку что-либо объяснять и уговаривать.
Да ничем Вы его не убедите. Есть такие мужики, которые бубенцами своего кобеля, больше чем своими дорожат.
извините, если обижу сейчас Вас, но, простите, Вы не имеете права указывать хозяину дворняги что ему делать.
Таня Ечевская если бы не было денег,он так и сказал,так как мои услуги тоже не из дешевых
Татьяна Скворцова ну к сожелению встречаются такие тупорылые люди.
я только сейчас задумалась. а и правда. зачем плодить дворняг дальше?
ну Вы оставьте его, пусть сам потом локотки кусает
Да уж, против таких аргументов не поспоришь (((
Елена Гукасян
напугайте вен саркомой, а вообще зачастую мужчины яйца своего кобеля берегут как свои, позапрошлый век.
Имхо, если владелец пришел на площадку заниматься, значит он как минимум понимает, что собака - не трава под забором и по сравнению с большинством - вменяемый.
Причин кастрировать здорового кобеля я не вижу. Владельцы в состоянии контролировать свою собаку и не допускать случайных вязок. И даже если они по какой-то причине захотят повязать суку своих знакомых и щенки в итоге не будут выброшены - тогда пусть вяжут Б-га ради. Это их кобель и им решать кастрировать им собаку или нет.
Таня Ечевская нет у них знакомых сук,сказано было,если понадобится отпустить отпустим,лишь бы парню было хорошо,я для чего простите дворняг дальше плодить? даже не метисов.а именно дворняг?
Понимаю если чистая порода. А так то дворняг кастрировать надо.
Оленька )))
Я думаю может просто ему гемороя мало вот и не хочет он кастрировать....