Домашние животные

нас не взяли на дресс.площадку....)))

сегодня ходила на дрессировочную площадку...хотела: познакомится с инструктором (была женщина),поговорить,посмотреть как работают собаки,узнать цену,ну и т.п..т.д....ну и....после того,как она узнала,что моему щенку 4 месяца,она отказалась нас брать,мотивируя это тем,что мы маленькие....на мои протесты "как-же так"?...она ответила..: ни кого не слушайте...собаку нужно начинать дрессировать после 6 месяцев,а то можно нарушить психику у щенка... она права?...и чё теперь делать? ждать 6месяцев...а хотелось-бы сейчас начать заниматься. может индивидуально пару месяцев позаниматься,а потом в группу?
Анна Fox
в группе щенку тяжеловато работать, и, на самом деле, многие начинают в группе работать с 6-7 месяцев. Но до этого можно брать индивид. занятия. Самому, если нет опыта, лучше не начинать. Или начинать, но не по сомнительным роликам, а по книгам. Лучшие - 70гг. выпуска. Тем более, у Вас овчарка, там как раз под них почти все.
Еще - многие инструктора довольно четко разделяют воспитание и дрессировку. Мне не очень понятно, зачем это делается (скорее всего, в этом есть смысл, иначе зачем бы столько уважаемых мной людей это разделяли) . И вот в таком ракурсе понятно : до 6 месяцев - воспитание, с азами команд. Потом - четкая дрессировка воспитанной собаки.
Гулжахан Ирсимбетова
Лучший ответ
Серьезно дрессировать действительно еще рано, а вот начальная дрессировка - в самый раз. На некоторых площадках есть щенячьи группы, где занимаются именно с 4 месяцев.
элементарным командам можно и дома научиться.... в интернете куча видеопособий.
А в 6 мес на площадку.
перед записью в групуу желательно заниматся индивидуально но с кинологом
и можно начинать с 3 мес
а если она сама призналась что её методы дрессировки губят психику щенка то я бы поискала другова инструктора
щенок до 6 мес способен выучить команды (рядом сидеть лежать комне и место ) и некакого от этого вреда небудет
только польза и управление собакой
какой курс дрессировки предлагает тот инструктор ?

а вообще странная ситуация
Ayaulym Bakyt
Анна Fox на заборе дресс.площ.обьявление: по часам ОКД.и ЗКС.и телефон.
позвонила...поговорила...и вот её ответ меня и расстроил..
Хы) ) вспомните фильм "Марли и я" - там вообще взрослога пса выгнали с дрессплощадки.. .
Если честно... пусть это будет звучать странно... но я после сидения в инете ни одному кинологу свою собаку не доверю. Столько просто неадекватных людей, которые себя называют кинологами... сколько роликов в ютубе!! ! Да, даже здесь, на ответах сегодня одна называла себя ветеринаром-кинологом, хвасталась, хвасталась, а потом сказала, что (внимание!!! ) отдала кота в приют, так как он гадил мимо лотка. "Кинологи" млин, кота к лотку приучить не могут!! ! И не стыдно же признаваться, что животное в приют сдали!! ! Не верите - могу дать ссылку на вопрос. Ник - Ксения Петрова. Остается только надеятся, что она про кинолога тупо набрехала... хотя грозилась доказать.
Многие просто ломают психику собаки. Зайдите на форум доберман инфо и прочитайте ветку про пса Бобби Боя (в разделе "пристраиваются) . Там точно кинолог была... так как люди с ней общались в реале и проверяли информацию... и что она сотворила с псом - страшно рассказать... вплоть до того, что она его подсадила на таблетки, которым шизофреникам выписывают, так как не могла с ним справится...
Вы ег пока дома учите... Ко мне, сидетьлежати т. д эт не сложно, и в этом возросте щенки очень все хорошо воспринимают (в виде игры со вкусняшками) , а на дрес. площадку мне тоже кажется ещё рано пока, да прививки ещё не все сделаны
Татьяна Кива
ищите группу где дресируют щенков по послушанию
Правильно она вам сказала. И вообще, узнайте какими методами дрессируют. Не спрашивайте, а наблюдайте. Если электрошоком, то убегайте оттуда. . Редко кто им сейчас не пользуется. Им ведь результат нужен и деньги. Кстати, попробуйте на себе его действие, если понравиться, то пусть и собаку им дрессируют)))))
А)
Алёнка )))
Да все правильно, рано ему еще в группу ходить, сейчас вы с ним позанимайтесьь в виде игры и дитенку счастье и вам спокойнее, овчарочки они очень умненькие и в виде игры хорошо усваивают, а потом на площадку пойдете, вам самой легче будет, он же маленький еще, ему играть надо, а вы его будете заставлять, сами злиться будете. Права кинолог, можно психику сорвать.
Rosenstolz Fettesbrot
смотря какая порода.
некоторых тренируют с 2-3.на мой взгляд индивидуальные занятия лучше.
Irina Televatyuk
Займитесь дрессировкой сами. Начальные команды самому освоить вполне реально. Есть куча литературы. Зайдите на К 9. Там есть рубрика по дрессировке щенка.
Кэтти Шугаева
Она права. просто начните начальный курс тренировки. пусть щенок пока попрыгает через обруч и т. д
Анна Fox какой обруч? мы же не в цирк собрались.
нам и нужна начальная дресс ОКД (послушка)
Настя Тиханкина Пока не найдёте группу для начальной дрессуры продолжайте самостоятельно приучать к послушанию. Играйте и устанавливайте контакт с другом. Сейчас он уже знает такие команды как "фу", "место", "ко мне,"сидеть", "лежать", "рядом", "гуляй","покажи зубы","апорт". Хотя, всё что я говорю, вероятно не имеет смысла. Вы это всё знаете, если ищите группу для 4-х месячного щенка. Но индвидуальная дрессура мне не кажется лучше, чем в группе. Они же всё-равно "обезьяны" и пример других собак имеет большое значение.
можно их вести с 2-х месяцев берите индивидуальные занятие