Домашние животные

Вы со своей собакой посещаете дрессировщика или дресс площадку? если нет то почему?

Алёна Бубенко
мы дрессируемся прошли окд, собака в городе и сейчас заканчиваем собака телохранитель, собака крупная требует воспитания
Анюта Сакалош
Лучший ответ
в нашем городе 3 клуба, но ни единой площадки! в юности дрессировались, сдали ОКД, ЗКС, КД-1, занимались в группе в питомнике у подруги, дрессировала сама. тогда топать до них надо было минут 45-50 пешком. а потом они переехали за 50 км и теперь в питомник попадаю раза 3-4 в год. так что тренирую просто на улице
Да, посещаем, учимся под чутким руководством инструктора, вернее с послушкой уже все основное давно выучили, так, выпендриваемся, но поддерживаем, что то корректируем, теперь осваиваем кусачки.
Анна Bodak
посещаю - и сама дрессирую и занимаюсь под контролем инструктора
Алена Чуева
Мы мелкопакостная мелочь)) )
А потому учимся сами
Обе наши собаки посещают площадку. и работают в группе по послушанию. Обычно с МОПСом занимается внучка . С канарской догиней -жена. Моё дело, как это - РУКАМИ ВОДИТЬ! Вот-вот, руководить дрессировщиками на площадке! Надеюсь на огба вопроса ответил.
Отучились недавно, теперь совершенствуемся уже самостоятельно. Не, не дрессировщики мы, собаколюбы...
Елена Порошина
У меня --другое увлечение. Торчать на площадке в мороз или жару--это не для меня. Я лучше внесу свою лепту в воспитание ребенка. Ну, а собаку выбираю согласно своему образу жизни---маленькую, не способную никого проглотить и транспортируемую вместе со мной на любом виде транспорта. И в то же время доставляющую мне и моим близким море положительных эмоций.
Мы на притравочную станцию ездим, а вообще-то я сама в прошлом инструктор сл . соб -ва .
Мы сами дрессируемся!
Наташа
дрессировщика не посещаю - стыдно работать кинологом и своих собак у чужих дрессить!)))) )
площадку посещаем, там же снаряды, фигурант в конце концов. .
нужно поддерживать и углублять приобретенные когда то знания.
Елена Завалищина Глубоко извиняюсь. но мне вот интересно. Говорят кинологам свою собаку заводить нельзя, обосновывают тем , что ваша собака будет ревновать к другим.
Я дрессировала на дрессировочной площадке с дрессировщиком.
Если соберусь приобретать щенка снова пойду на площадку для дрессировки.
Навыки дрессировщика есть.
С овчаркой ходили. В первую очередь для того что бы она умела общаться с другими собаками. А с мелкими собаками то же бы ходила, но боюсь за них)))
Мы посещаем в обязательном порядке, хотя собаке уже 4 года. Район у нас такой, что гулять негде, а это и постоянная физическая нагрузка и общение с собратьями. Вообще, я считаю, что от такого места одни плюсы. Мы не выстовляемся, хотя собака клубная, но проходить курсы с проффесионалом считаю обязательням для всех собак, у нас есть даже спец программа для малышей. У меня Немецкая овчарка.
Larissa Daineko
А у меня муж -бывший военный))) мы все строевым шагом ходим))) ) даже кот))) а собака выполняет все команды даже произнесённые шёпотом:) Так что нам не нужен чужой дрессировщик:)
я посещаю только площадку со своим псом! инструктор мне не нужен, сама научила свою животинку всему!! ! даже на дереве сидеть) )
Да, хожу раз в неделю в кинологический центр!! ! Дрессирую сама
Мы занимались с кинологом в 4 месяца. Прошли курс ОКД.
Сейчас при выгуле иногда вспоминаем все чему нас научили.
До сих пор созваниеваемся с кинологом и советуемся по разным вопросам!
Анара Тулеева
Нет мы не посещаем у нас в городке дрессировщиков нет. Сами пытаемся но не всегда знаеш как себя правильно вести в той или иной ситуации. Если у когото есть видео дрессуры скиньте пожалуйста а то книги хорошо но лутше это видеть.
Larissa Daineko http://www.dognet.ru/nashe_video.html
http://dressuradog.ru/spisok-literatury-po-dressirovke/
http://www.dogtraining.ru/gb/
http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/useful/2009/November/23604
Аида Айтхожаева Большое спасибо.
Не рекамедую вообще посещать дрессировщиков. Только проверенных людей с большим опытом. Курс послушания можно и самому пройти. Ничего сложного. А вот испортить собаку якобы опытный знахарь может на раз.
Юлиана Кононенко Я на охрану не стала учить так как мне ненравился инструктор. (их было два)
Автострахование Автострахование А служебной собаке с документами РКФ сертификат по послушанию тоже ничего сложного?
Мы сами дрессируемся. Он у нас недавно.