Домашние животные

если у собаки течка, то на дресс. площадку на занятия можно ходить? или это всё может очень плохо кончиться?

Обговорите с кинологом. На одни площадки не пускают вообще, на другие-можно приехать, когда группа отзанимается, на третьи наоборот просят приходить-при любых раздражителях служебник обязан работать всегда.
Татьяна Чесенко
Лучший ответ
многие суки в период течки вообще не работают, послушка слетает, так что общим курсом вряд ли получится полноценно заниматься или индивидуально, не в группе, а вот кусачки. защитный треннинг-спокойно можно заниматься, там собаки сидят на привязи, не общаются, не метят в общем круге
Геля Цыганкова
Лучше найдите другое место.
Да смысла нет, все равно нормально заниматся не получится, да ещё реально может кончится вязкой, зачем это устраивать то всем
У нашего цверга сейчас первая течка, + занятия по ОКД. Инструктор сказала "Приходите!". Занимались на поводке, кобели в группе поначалу бузили, но хозы их быстро на место поставили.
Отзанимались как обычно, без каких-либо проблем.
Оленька Lr
Лучше не надо_ если там кобели в гоне то занятия не получится.
Я бы не смогла ходить. В течку у моей суки срывает голову и я для нее перестаю существовать. Чтобы я не говорила, она пропускает мимо ушей. Но без течки идеальная собака. Поговорите лучше с кинологом, который ведёт занятия
Наш инструктор большой любитель провокаций и не против течной суки на занятиях. Испытание самой суки и сильный раздражитель для кобелей. Так что думаю Вам этот момент надо с Вашим инструктором обговаривать.