Домашние животные

у собаки течка!

собака средняя порода (овчарка с кем то)
началась часа 2 назад течка год ей будет 1 декабря
нормально ли это то что она пришла раньше года в интренете пишут что после года приходит
и сколько длится течка и что вней опасно
сейчас надели памперс
Течка длится 3 недели, самое опасное то, что во время течки собьака может быть повязана каким-нибудь кобелем, поэтому во время течки выгул ТОЛЬКО на поводке, по-хорошему еще и с приличной такой дрыной, чтоб огреть по башке "жениха".
Ну из не очень приятных моментов-собака будет капать кровью по квартире. В памперс лучше ее не надо, т. к. она будет сильно нервничать из-за того, что не сможет вылизываться, ну и область под памперсом может запреть.
Александра Нургалиева
Лучший ответ
Виктория Михалап ну она не нервничает спит спокойно туда не лазиет вообще
нормально, бывает и раньше течка наступает. от кобелей подальше держите собаку.
длится течка примерно 3 недели, 2 раза в год
Анна Костарика
Не надо памперс, это не гигиенично для собаки, и в памперсе собака не сможет за собой ухаживать.
течка у всех по разному начинается с 7 месяцев до 1.5 лет может начаться, так что у вас нормально. длится 2 недели в среднем, иногда 3 недели. опасно только выгуливать ее без поводка, т. к. может убежать, найти дружка и заделать щенков. по этому выгул только на поводке. и опасно для мебели если ей разрешается залезать на диваны и кровати. памперс или трусики лучше надевать в том случае если на мебели сидит, в идеале чтобы она сама вылизывалась и когда лижится ее надо хвалить.
Ирина Сумкина
Может быть течка месяцев с 8-ми. Если не с 6-ти. Чем меньше собака тем раньше может быть течка.
Нина Dan
Нина Dan Первая течка может быть короткая, опасно - может пачкать в квартире, и кобели.
а щенки кем будут? такие же щенки в приюте совершенно бесплатно