Домашние животные

Не могу поймать когда у мой собаки течка!

Хочу свести ее! В первую течку слышала нельзя поэтому пропустили! Но она у меня через чур чистоплотная и я не могу поймать когда у нее течка! Что делать?
Volens Nolens Я
Примерно за неделю до появления течки у собаки может измениться поведение – она становится непослушной, возбудимой, временами теряет аппетит. Начало течки характеризуется некоторой припухлостью вульвы, или как говорят заводчики – “петли”, и спустя некоторое время появлением из нее кровянистых выделений. В начале течки “петля” обычно увеличенная, но жесткая, выделения – кровянистые и скудные. Спустя два-три дня они становятся более обильными. Приблизительно через семь-десять дней после начала течки “петля” начинает увеличиваться в объеме, выделения постепенно светлеют. К моменту овуляции (выхода из яичников зрелых, готовых к оплодотворению, яйцеклеток) “петля” максимально увеличивается и становится мягкой, а выделения приобретают желтовато-розовый цвет. Соответствующим образом меняется поведение суки – она заигрывает с кобелями, при их “ухаживании” становится в соответствующую позу, отводя в сторону хвост. Такую же позу сука часто принимает, если ее погладить в области крупа или дотронуться до “петли”.
Ната Богурова
Лучший ответ
Кроме крови, есть и другие признаки - повышенное внимание кобелей и увеличение петли.
Виктория Чуб
Не вязать вообще. Если не можете течку уловить - то разведение не для вас )
Молодая собака то? Ничего-научитесь
Радима Отарова
Одень прокладку ...все увидишь..
Хватит плодить дворню. Ну "поймаешь" ты течку, ну родит, а дальше что? А ты знаешь, что некоторые породы собак не могу рожать сами и им нужно делать кесарево сечение, иначе и сука и щенки погибают? Если ты "ловишь" течку, то наверное в вязке собак не понимаешь ничего. Не надо это твоей собаке, да и тебе не надо.
Volens Nolens Я Дворню, вы уверенны? вообще-то у меня чистокровный борксер с родословной. я никогда раньше не занималась собаками вот решила девочке 2 годика ! Мне 18, так, что я имею права задавать такие вопросы! Если бы мне было лет 40 и уже множество собак, тогда выглядело бы не опытно и очень глупо!
сводить только на 3 течку! и когда у них течка то какая бы чистоплотная она не была, на прогулке вы бы замечали что кобели бегут за вами и кровь (в особое время течки) на коврах или линолиуме!
Облизывают они обычно свои прелести. Да что там ловить, на улицу вышла, как кобели за вами ходить начали, значит всё. Течка. У моей собачки это время самое нелюбимое. Гуляет по 5-10 минут. У нас в округе дворняг куча, у подъезда ночуют в течку.
да ладно чистоплотная, полюбому кровью где нить да капает
Nuriza Altybaeva