Такая вот проблема
У нашей суки течка. Привязался очень своенравный кобель.
Он домашний, но его выпускают гулять на целый день! Он не даёт покоя. , мы не знае, где он живёт. да и хозяева его вряд ли сговочивые. Скажут, что наша проблема, и всё.
Нас 4 человека в семье и мы не можем с ним справится. Уже и держим за ошейник, но он вырывается. Очень сильный, крупный пёс, никак не можем с ним бороться. Отогнать от нашей собаки фактически нереально. Он сидит и лает под окнами целыми днями. Соседи на ушах. Мы виноваты. Боюс го скоро кто-т пришибёт, а виноваты мы
Нам предлагают всякие варианты, но вот может здесь кто что посоветует, что можно сделать
Домашние животные
У собаки течка. Что делать?
Если Вы не заинтересованы в получении щенков от собаки, во время течки нужно соблюдать меры предосторожности:
- гуляйте с собакой ТОЛЬКО на поводке: даже самая послушная особь в эти дни может просто убежать, не обращая внимания на команды
- не допускайте садок на собаку кобелей: в случае начала полового акта растащить их практически невозможно
- на прогулке в буквальном смысле слова НЕ СПУСКАЙТЕ ГЛАЗ с собаки, даже покупая хлеб в палатке
- исключите либо сведите к минимуму контакты с кобелями.
- ограничьте или совсем исключите поездки на выставки, соревнования, испытания: во-первых, это лишнее беспокойство для владельцев кобелей, во-вторых, собака в этот период, как уже говорилось выше, становится часто непослушной, плохо воспринимает команды, мысли ее направлены совсем в другую область. И в довершение ко всему, купать собаку в водоемах (особенно касается охотничьих собак) нежелательно! Так как половые пути «раскрыты» для возможных инфекций.
Не стоит рассчитывать на препараты для прерывания беременности у собак: они действительно существуют, но имеют множество противопоказаний и побочных эффектов. В данном случае профилактика действует гораздо лучше, чем принятие мер «постфактум» . Стоит помнить и о том, что роды до 1, 5лет считаются вредными для еще несформировавшегося организма животного. В породных клубах существуют ограничения по возрасту для первой вязки, как правило, для мелких пород это 15месяцев, для средних и крупных – 18.
Не смеши народ, у родителей 4 кобеля и течная сучка в одной БОЛЬШОЙ квартире.
Спаниели.
Можно при желании разграничить.
Спаниели.
Можно при желании разграничить.
Наталья Циленко
Просто кобель очень большой, спаниэля можно подержать, тот очень крупный и агрессивный
кобеля отловить и увезти подальше, раз он своим владельцам нафиг ненужный
либо-собаку водить на поводке. для обороны купите шокер или носите увесистую дубинку- пару раз отдубасите кобеля, больше не сунется
Марина Макарченко
радикальное решение ) Зато самое действенное! ))
Купите цепь и привяжите его к дереву где-нибудь подальше. Самовыгульный кобель - это проблема хозяев, если они его домой не хотят забрать.. . Потом сообщите им - надо будет - заберут. Если нет - чую, всем двором кормить будете.. . Это лучше, чем службу отлова вызывать. Сама так не поступала.. . повода не было.. . Но безнадзорный кобель - это проблема ТОЛЬКО его хозяев. Таковой она и должна остаться.
Представляю ваши проблемы (( У самой суки всю жизнь...
вызывайте специалистов из спецавтохозяйства, пес получается безхозным.
А так жалоба участковому на владельцев собаки
уберите свою суку домой, отгоните кобеля палками. Что же вы люди с одним кобелем справиться не в силе??
Сказать хозяевам чтобы на время течки его убрали. Если начнут говорить что это ваши проблемы припугните что тогда отравите их пса.
Это любофф.... Стерилизуйте собаку, иначе в следующую течку опять начнется то же самое....
Татьяна Ковалинская
А если сука племенная, к примеру? всех щенков потенциальных на фих?
Купите трусы для течной собаки в вет. аптеке, они немного запах устраняют, да и кобель в случае чего достать её не сможет
а вы возьмите и кастрируйте кобеля!)))) ) если жалко свою собаку стерилить) хотя бы я советовали и того и другого серпом по фаберже))))
у меня кавказка и во время течки во двор приходят разные кобели. мы проблему решили. купили капкан на волка и поставили где они проходят. теперь полный покой. капкан надо привязать к чемунибудь чтобы не утащили за собой. охоту к вам ходить отобьет.
Любви все приграды не почём
Я бы всё же попробовал связаться с хозяевами кобеля. Тем более, если ваши соседи уже на ушах, то можно хозяевам попытаться объяснить, что если с кобелём что-то случится (судя по вашей последней фразе, такое может произойти) , то это будет только по их недосмотру. Если они собаку любят - уберегут от такого сценария развития событий. В конце концов, приврите, что соседи у вас буйные и неуравновешанные :)
Я думаю надо гулять где то не у дома. подальше. чтоб следов не было.
А то что соседям мешает-ну что ж, это же не ваша собака.
Соседи?!!. эт серьёзно:))).... ищите хозяина кобеля! А то пока течка не закончится, кобель тАк и будет под окнами лаять.
Ой даже не знаю что сказать! этто серьёзно)