Домашние животные

Помогите опишите что делать когда у собаки течка

Хочу себе сучку, но я незнаю что делать во время течки, она пачкает пол в кровь или как это????
Если не планируете потомство, принимайте соответствующие меры: - гуляйте с собакой ТОЛЬКО на поводке: даже самая послушная особь в эти дни может просто убежать, не обращая внимания на команды
- не допускайте садок на собаку кобелей: в случае начала полового акта растащить их практически невозможно
- на прогулке в буквальном смысле слова НЕ СПУСКАЙТЕ ГЛАЗ с собаки, даже покупая хлеб в палатке
- исключите либо сведите к минимуму контакты с кобелями. ограничьте или совсем исключите поездки на выставки, соревнования, испытания: во-первых, это лишнее беспокойство для владельцев кобелей, во-вторых, собака в этот период, как уже говорилось выше, становится часто непослушной, плохо воспринимает команды, мысли ее направлены совсем в другую область. И в довершение ко всему, купать собаку в водоемах (особенно касается охотничьих собак) нежелательно! Так как половые пути «раскрыты» для возможных инфекций.
Алина Ким (*__*)
Лучший ответ
Отгонять кобелей палкой и оттирать кровавые пятна на полу: чем меньше собака, тем меньше пятна по размеру:))
Ирина Штрейс
Ну я убираю все ковры с пола (Пол потом просто мою). Гулять с ней только на поводке (если не хочешь щеночков) .
Ничего сложного.
Исключить контакты с кобелями. Особено с 10по 20 день течки. Квартирную суку выгуливать только на поводке. Перед выгуливанием течной суки, запастись средствами, которые могут ОТОГНАТЬ на время "ПОЧЕТНЫЙ ЭСКОРД" кобелей. Помнить, что во время течки сука становится непослушной, меняется её поведение.
да это так, если частнй дом то намного легче.. Гулять только на поводке (если не хотите таких щенят получить) крестить можно на 3 течку с той же породой что и у вас. Если маленькая порода то в магазине можно приобрести трусы д/с тогда пол будет чистым
Yulia Temirbaeva*
я бегала за своей и вытирала капли)))) ) а так есть подгузнички))