Домашние животные
У собаки течка, что делать? все псы округи не дают покоя.
Ну стерилизовать Вашу собаку только из-за внимания "кавалеров" однозначно не стоит, а вот советы по-поводу прогулок внеурочное для "собачников" время и подальше от места выгула остальных собак - совершено правильно. В трусах тоже гулять собе праблематично (писи-каки, простите, она как в трусах будет делать?) . Трусы обычно используют дома, или при перевозке течного животного. Кстати, во время течки у собаки и иммуниетослабевает (это-же своего рода стресс для организма) , а посему, в местах скопления собак вообще лучше не появляться. Мы со своей в течку время прогулки сокрщаем до минимума, а еще научили четко выполнять команду "сидеть" - мало-ли подлетит откуда-то кавалер... попу прячем.. . Ну и, если честно, от бездомных шавок палку с собой беру, если с течной собакой гуляю. Терпите.. . Это один из минусов содержания соб... но ПЛЮСОВ ВСЕ-РАВНО БОЛЬШЕ: -)
терпеть, или стерелизовать суку
Гулять только на поводке, подальше от других собак, в крайнем случае, выходить только по необходимости.
тоже слышала, про спрей специальный для этого периода жизни, надо в ветаптеках поспрашивать...
Есть духи Herry (для собак) они перебивают запах и кобели суку не слышат (в Украине они стоят от 170 грн ). Если в Вашем городе их нет намажьте холку и над хвостом уксус
Мы со своей собакой во время течки ходили гулять во время, когда основная масса собак находится дома. Ведь обычно собачники гуляют в одно определенное время. И гуляли только на поводке около дома. Если что, можно быстро уйти.
Помучатся... а потом стерилизовать.... если не хотите щенков....
Прибывали мы этот спрей, он не помогает (((
Но нашу его с собой, бывают на столько настырные бездомные мальчика, что приходится этим спреем в морду им прыскать.
Спрей есть Антикобелин и другие, он пребивает запах течной суки, так что внимание к ней должно быть поменьше со стороны кобелей. Ничего не поделаешь, течка время такое)
уксусом себе намажте над хвостом) )
а хозяину либо купить спец спрэй, они сейчас продаются в любом зоомагазине и держаться подальше от кобелей. либо гулять в такое время когда другие сидят дома
Я в такие дни гуляю с собакой и ношу с собой длинный прут, чтоб близко кобели не подходили. Потому как как только ткнется носом ей под хвост - все ппц не оттащишь
глупый совет п поводу тампакса! но направление верное! зайдите в зоомагазин. есть там трусики для собак! конечно кобелейне отвадите, но нежелательная беременность не настанет. у меня дома живут и кобель и сука. в такие моменты спасаемся трусиками (надеваем на целый день пока мы на работе) и памперсами. Кстати памперсы на прогулку снимает, а в трусиках все продуманно. лишь бы по размеру подошли!
купи ей тампакс
есть специальные капли капни и всё пройдёт