Домашние животные

У мое крупной суки течка. Жаль моего второго пса, маленького кобелька гриффона. Он изводится. Что делать?

Суку отселить некуда. Может, какое то успокоительное для мальчика, какое?
Елена Ефимова
Никакое успокоительное не надо. Надо не допускать контакта.
Заводя кобеля и суку в одном помещении вы должны были об этом подумать.
Во избежании нежеланного помета оденьте кому-нибудь из них трусы.
Елена Григорьева
Лучший ответ
Елена Ефимова Они не повяжутся. Она слишком крупная для него. Но он страдает, не ест, стережет её день и ночь, даже на улицу отказывается ходить.
на данный момент - надеть трусы, можно обоим, потому что ваш гриффон запросто повяжет вашу крупную суку))) прецеденты были))) на будущее - нужно кого-нибудь кастрировать. кобелю очень вредно находиться рядом с течной сукой и не иметь возможности ее повязать - в будущем у него могут возникнуть проблемы с простатой из-за застоя спермы.
Либо разделять, либо кастрировать кого нибудь. Никаких успокоительных, в этом плане, нет! Кобель так и будет с сума сходить, пока течка у суки не закончится.
Вика- Виктория
А раньше вы чем думали, извините за реторический вопрос? Мое мнение- если содержаться разнополые собаки, то хотя бы кого то в обязательном порядке нужно кастрировать, т. к жить кабелю с течной сукой это издевательство (хотя знаю много разведенцев, у которых так).

Может можно гриффона на время отселить? Если нет, то подавайте успокоительные для животных-их сейчас много, но думаю не помогут, еще спреи для течных сук есть, тоже можно попробовать.

Я сама держу 2х сук и кобеля, суки кастрированные. Нафиг, нафиг эти течки! До них была у меня некастрированная сука-ни в жизнь больше! Кобель пока молодой, но он и реагирует нормально на встречных течных сук (можно подозвать, с ума не сходит), если бы озабоченный был-тогда бы кастрировала, т к он не племенной.
Ольга Аладьева
Где то читала, что на это время можно передать собаку (кобеля) на временное содержание родным. И он спокойнее будет и девочка не станет так истерить. Тем более он у вас не большой. Проблем много не доставит родным.
Елена Ефимова Девочке хоть бы хны...
Мы были в такой ситуации и приняли решение кастрировать кобеля. Все-равно не для разведения брали.
Не весь период течки у собак - "залётный" Там опасны буквально какие-то определённые дни, а в остальные дни этого периода собака не может забеременеть. Вам лучше уточнить об этом у специалиста в этой области или почитать соответствующую книгу . т. е. тогда получается, что вам достаточно их рассадить на этот "опасный" период (не больше недели) во время течки, а в остальное время - пусть трахаются! Только самка уже вряд ли подпустит, они чувствуют когда есть резон для беременности, а когда его нет.
Ольга Аладьева Это так, обычно вторая неделя опасная. В другое время и повязать то суку нельзя. Но кобель будет все равно переживать (((
Эльмира Шамсутдинова в незалётный период сука кобеля просто не подпустит)))))))), а вот определить этот период как? на моём опыте были суки которые вязались на 5 день течки, были которые вязались на 30 день течки, и плодотворно вязались.... это каждый день бегать анализы сдавать?
Маруся Белявина "пусть трахаются"? это совет дня. думайте, что пишете