когда меня спрашивают беру ли я к себе собаку на дрессировку, я отвечаю что и да и нет
я могу взять собаку к себе выдрессирую ее под себя, а потом мне придется социализировать собаку еще и под хозяина, а это еще денег стоит, так как социализация проходит раз в 2 мес в течении 2х дней
ваша собака у дрессировщика будет слушать только его и никого больше, а ежели дрессировщик не умеет социализировать под вас вашу же собаку то лучше не отдавать, я всегда предпочитаю работать только с владельцем и его собакой, что бы рассказать, объяснить и дать сделать самому хозяину
Домашние животные
Стоит ли собаку отдавать дрессировщику или лучше вместе ходить на площадку и "дрессироваться" обоим?У кого есть опыт?
Да уж вместе ходить к кинологу. Собакёу если отдашь- она может приняить как твое предательство по отношению к ней. Но лучше уж по ходу и свмой поддаться на 3 месяца перевоспитаню-по ходу могут возникнуть вопросы и о твоем поведении как себя правильно вести чтобы ее не правоцировать неправильно или мало что.
ну а вы хотите рисковать или быть уверенным на 100%,собака не маленькая и если выйдет из-под контроля будут проблемы, поэтому только самостоятельно
всенла лучше ходить самому с собакой и заниматься под руководством инструктора
в проивном случае- собака будет слушать инструктора, а не вас
Только вместе! Тем более с КО. Это собаки одного хозяина, если его будет дрессировать чужой дядя, то собака впоследствии может не принять Вас как хозяина-со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это раз.
Два-на дрессировке человек и собака "притираются" друг к другу, учаться работать вместе.
И три-на занятиях учат не только собаку, но и хозяина-передоверив дрессировку постороннему человеку, Вы рискуете остаться необученным.
Только вместе. Потому-что кинолог дрессирует не вашу собаку, а именно ВАС, как правильно управлять питомцем.
Если вы отдадите кинологу, то не будете знать как правильно и в какой момент подать собаке команду.
ОКД - требуется всем собакам, кавказец в этом не исключение-что за глупость, Людмила? .
В ЗКС много присутствуют команд, которыми как раз и учат на ОКД, а то собака вас понимать не будет, что вы от неё хотите.
На площадке в группе очень интересно и между вами и собакой налаживается "контакт".
Разумеется вместе. Иначе Вы за сравнительно короткое время неминуемо разрушите большую часть навыков, которые выработает у собаки кинолог за эти самые три месяца. А научившись обучать собаку сможете в дальнейшем обучать ее и сами.
Вы собаку будете делать под себя или отдадите в будущем в работу тому, кто дрессирует? Если под себя, срабатывайтесь с самого начала с собакой сами, если кому-то отдадите в будущем для работы, пусть срабатывается этот человек.
впервую очередь себя надо дрессировать!! ! Выучить все приемы самому....
на 3 месяца далеко не все породы можно отдавать, и уж тем более с кавказцем нужно ходить самим на курсы, а помимо курсов еще и самому заниматься, иначе потом кавказец будет вами управлять, а не вы им)))
чужой дядя выдрессирует любую собаку без проблем, но будет ли она подчиняться после этого хозяину большой вопрос.
Первое, кого обучает профессиональный кинолог, это вы! Это вам необходимо правильно подавать команды собаке. Когда вы это освоите, тогда вам будет проще общаться с ним на занятиях и в жизни. Только совместные занятия помогут вам добиться хороших результатов! Удачи!!!
Смотря каким командам хотите научить.
Если базовым *Сидеть, лежать* и т. п. , то я сама учила.. .
А если всяким сложным, то к дрессировщику.. .
Только вместе.
Дрессировщику "поставить" Вашу собаку не составит труда, но вот слушаться Вас он будет через раз, а то и вообще откажется, в отличие от дрессировщика. Поэтому идите вместе и учитесь вместе понимать друг друга с полуслова, жить то вы будете с собакой, но без дрессировщика!
Во-первых, именно для кавказцев ОКД не требуется, А во-вторых, ходить "дрессироваться" надо обоим.
Нужно ходить вместе с собакой. Во-первых, ей будет проще, если рядом хозяин. Во-вторых, после закрепления команды с дрессировщиком, сразу же и Вы попробуете дать команду, а профессионал рядом подскажет, что делать, если собака Вас не слушает.
лучше ходить вместе чтобы собака привыкала слушаться именно вас
ходить вместе, собака может привыкнуть к дрессировщику и не будет вас слушаться!
Лично я как делал, у меня был пёс, и решил я его дресировать, но нечего не получалось, думал что у меня бракованный пёс, ну или я дурачок, рассказал всё это своему другу, он рассказал что есть спицальные организации для дрессировки своих петомцев, а именно собак, решил найти такую арганизацию, нашёл сайт который этим занимается, связался с ними, они забрали моего пса, и когда я его забрал он был как не свой, другие монеры, даже в туалет начал ходить, очень удобно, советую.
Вот сам сайт-http://cynologycentre.ru
вместе.. нужно чтобы она привыкала что ты даешь команды и чувствовала тебя как хозяина