Домашние животные

Стоит ли идти к дрессировщику? Продолжение...

Немецкая овчарка, знает команды, на улице ведет себя отлично, но при виде собаки тянет поводок, приходится останавливаться, когда собака проходит мимо она пытается рваться её понюхать, после этого теряет интерес.
Всё бы ничего, но когда на вас пытается бежать такая кобыляка, это пугает и собак и их хозяев.
Стоит ли обращаться к дрессировщику?
Для справки:
Она знает: сидеть, лежать, стоять, спать, голос, лапу, другую лапу, кушать, кто это сделал, на место, неси игрушку, ищи (игрушку, корм, человека) , фу, можно, гулять, кто там.
А перед собаками не знаю что делать.
Инна Инна
Ваша собака не знает команды "стоять", "рядом". Возможно, она знакома с ними, но судя по описанию проблемы, далека от их безукоризненного выполнения. Если вы в состоянии сами выучить с собакой эти команды, то можете обойтись и без кинолога. Но по своему опыту могу сказать: служебным собакам занятия с дрессировщиком нужны как воздух. Просто потому, что эти собаки созданы для работы и на занятиях по дрессировке они ЖИВУТ. Вы бы видели как горят глаза у моей собаки, когда мы на площадке занимаемся. Если с предыдущей, охотничьей, собакой мы прошли курс ОКД и жили дальше спокойно. То с нынешней, служебной, я понимаю, что на дрессировку будем ходить всю жизнь. Просто потому, что собаке там ИНТЕРЕСНО. А удобство в быту с собакой, идеально выполняющей команды, - приятный бонус.
Анфисочка Новосёлова
Лучший ответ
Стоит обратиться к кинологу.
Во-первых, немецкая овчарка - это порода, нацеленная на работу. Собака весьма серьёзная. Если с ней не работает хозяин, то она склонна сама принимать решения, и не всегда правильные.
Во-вторых, не просто так для немецких овчарок прохождение ОКД и ЗКС является обязательным для допуска к разведению.
В-третьих, если собака не реагирует на команды, когда видит другую собаку, то плохо она знает эти команды. Не должны служебника внешние раздражители беспокоить. Иначе смысл от этих команд, если собака при необходимости на них внимания не обращает?
От строгого ошейника и ваших попыток удержать её на поводке толку мало. Собака быстро привыкает и перестаёт реагировать на ваши рывки, а если в какой-то ситуации она окажется на расстоянии от вас, то, опять же, ваши команды ей будут до лампочки.
Отрабатывать команду РЯДОМ до автоматизма....
Команды не отработаны совсем. Нужно добиваться выполнения команд при любых раздражителях. Рекомендую позаниматься с кинологом именно в группе собак, а не индивидуально.
Команда Фу, и за ошейник дернуть слегка. А вообще, команда Рядом.
нет команды рядом, ко мне, нельзя, учите эти команды
Немецкая овчарка должна проходить курс ОКД как минимум, так что без кинолога не обойтись.
Иришка :)
Собака либо слушается, либо нет. Как говорится: " нельзя быть немножко беременной".) При приближении другой собаке переключаете внимание своей "дрессированной" собаки на себя, даете серию команд и добиваетесь их выполнения. А хороший инструктор еще никому не навредил.
к моим бы подбежал-без носа бы остался. видимо мы с вами не сталкивались. мои собаки быстро учат соблюдать дистанцию. по вашему случаю-еще молодой, со временем перестанет так рьяно интересоваться другими
Купить удавку или строгач и когда начинает тянуть, делать рывки (не сильные) . Как и было сказано, немецкая овчарка обязательно должна проходить ОКД. И лучше бы с данной породой всё таки обратиться к кинологу.
Обязательно к кинологу.
Marina Orlovskay
купить строгий ошейник. . и когда она будет дергаться колючки будут втыкаться в шею. . она очень быстро поймет что не стоит дергаться :) у меня водолаз недрессированый. . команд не знает. . но ходит нога в ногу :)

удачи
когда мимо нас идет собаки другие, команда сидеть (это при условии что собака знает эту команду) , поэтому проблем не возникает
Gunay Babayeva
С такой собакой всегда заканчивают какие-либо курсы а точнее ОКД для начала. Не смешите меня! Если бы ваша собака знала бы эти команды она: во первых бы слушалась вас а во вторых выполняла бы. К инструктору идите т. к. вы не умете обращаться с собакой. Обычно если собака хочет кинутся на чужую собаку или подойти, то подаётся фиксирующая команда "Сидеть" либо "Лежать". И когда собака тянет поводок то обычно говорят "Тише"... А эти команды которые вы учите: голос, лапу, другую лапу, кто это сделал (что за вообще идиотская "команда"-эта собака а не ребенок) , неси игрушку-(вообще не правильно эта команда называется Аппорт) , ищи (игрушку, корм, человека) -Учат вообще на ЗКС, фу, можно, гулять, кто там-вообще незачем.

Какой то хренью ее учите. С начала учат основные команды а потом уже цирковые (домашнии).
с любой собакой желательно заниматься у профессионала
Закрепить команду ФУ. Если начинает свои познакомилки, дергать поводок.