Укусила домашняя кошка
Вопрос стоит ли идти на прививки, кошка все время находится в квартире, заразится не должна была, но все равно как-то стрёмно . Сколько есть времени на обдумывание и в каком режиме проводят прививки? Сколько их и можно ли самому дома колоть ?
Домашние животные
Укусила кошка ( стоит ли идти на прививки от бешенства ?)
"стоит ли идти на прививки" - не стоит. А вдруг вы туберкулёз по дороге подхватите? Шансы гораздо выше чем заразиться от домашней, не выходящей из квартиры. А коронавирус? А аварии? Метеорит, наконец, на вас упадёт! Хотя с метеоритом шансы равны.
Нельзя делать прививки на дому. Полный курс 90 дней- 7-8 уколов. Если животное больно, то обдумывать некогда. Особенно при глубоких ранах и ранах ближе к голове. Вас же кошка изувечила поди?)) Тогда ещё и антирабическую сыворотку вколят)
Меня за мою жизнь дважды до крови дикие мыши кусали - и то ничего, всё обошлось...
А уж бешенству у Вашей домашней кошки и вовсе неоткуда взяться - она ведь не контактировала с потенциальными носителями этого вируса, а иначе бешенство не передаётся.
Скорей не от бешенства, а от столбняка))))
если она все время дома, то откуда ей бешенство подхватить?
у домашней кошки не может быть бешенства если она не бывает на улице
самому нельзя. делается 6 прививок с разными интервалами. на обдумывание времени нет. если кошка точно не выходила, в квартире у вас точно нет диких мышей и крыс, в квартиру точно не заходило постороннее животное, то заразиться она не могла
Да зачем отговаривать. Хотите-идите, так и скажите что хочу перестраховаться, но имейте ввиду что сами врачи могут поднять вас на смех..
Если кошка через 10 дней помрёт - то да, есть вероятность бешенства, а если будет жить дальше - то никакого бешенства нет, на той стадии, когда вирус появляется в слюне - животное уже обречено и дальше 10 дней не проживёт)
А вот заражение крови вполне может случиться
Откуда у домашней кошки возьмётся бешенство? Это ведь вам не коронавирус!
Если она на улицу не выходит, откуда она возьмет бешенство?
Это не бешенство. Меня тоже кот кусал, но бешенства нет никакого. Укусила, возможно течка у нее, хочет обратить внимания на себя с помощью царапания, укусив вас. Так что больше времени уделяйте ей (если она не кастрирована конечно). А может вы ее гладили там, где ей не нравится, или достали ее.
В меня когда то вцепилась кошка, в предплечье. Я собаку пытался оттащить (чужую), ну и вот - кормящая мамаша вцепилась в руку. Неделю колол бессиптол, рука распухла как бревно
Ахахахахха
А как интересно домашняя кошка заразилась, у вас мыши водятся?
Если прямо так волнуетесь, то сделайте уколы от бешенства.
Самому нельзя.
Нет у твоей кошки ничего я меня кусала кошка уличная сотню раз, и царапала. Живой.
Вашу кошку кто-то кусал? От кого она могла заразиться теоретически бешенством?
не знаю думайте сами. от животных можно коронавирус словить
Алмагуль Абильдинова
Ну хватит чушь-то писать!
У тебя коронавирус
Если кошка домашняя, и она никуда не выходит, бешенством вы заразиться не должны, глупости какие-то
Кошке сделайте прививку, мало что она от вас могла там подхватить
Каждого кусал кот, и ниче, живы же
Че за ипохондрия..