Домашние животные

Стоит ли отдавать щенка дрессировщику?

Купил Алабая (Среднеазиатская Овчарка) .Купил когда ему было полтора месяца, щас 2 месяца. В начале был тихим, а щас если закрою в его уютном домике, или рядом с домиком завижу начинает ныть, орать. Успеваю только после работы дрессировать. Попробовал научить сидеть, вроде как научился, но иногда не слушается если нету сыра. Подкусывает, мешает, путается в ноги. Вообщем не слушает, активный. Боюсь когда выростит не будет слушатся. И ненавидит поводок. Так же скажите чем его кормить. В основном кормлю молоком, люди говорили что умреь если дать жирное, или хлеб, но шас в морозе не вариант только молоко кормить.
Щенку 2 мес!!! Вы о чем?! Какая дрессировка в этом возрасте? Максимум должен кличку свою знать. Щенку скучно сидеть "в домике" одному, конечно, в таком возрасте щенки много спят, но активные игры в другое время необходимы, собаки вообще стайные животные. К поводку приучают, когда начинают гулять после карантина, а это не 2, а 3,5 мес. Кормите отвратительно, щенку в 2 мес. не нужно никакое молоко уже, а хлеб собакам вообще без надобности. Хищника кормят мясопродуктами с добавлением кисломолочных продуктов и овощей. Обрезки жира, естественно собакам, тем более щенку, не полезны, даже в мороз. Если не хотите вырастить рахитоида-начинайте кормить нормально. Ни один нормальный кинолог не возьмет такого мелкого щенка, еще и без ревакцинации, поскольку учить начинают собак с 5 мес. Если хотите, чтобы щенок слушался не вас, а кинолога-отдавайте... Потом будете к нему бояться подойти. Собаку заводят, чтобы самому с ней заниматься. Если нет опыта-то под руководством кинолога.
Юлия Пухова
Лучший ответ
Щенка вы должны водить на дрессировку, а не отдавать. потому как толку иначе не будет. собака вас как не слушалась, так и не будет слушать

кормят сырым мясом, творогом, а не перечисленным вами
Вам его навсегда надо отдать, а не дрессировщику, это просто издевательство над собакой, небось без прививок, на морозе, кормление, вы малявку взяли, ему внимание нужно и правильное питание иначе инвалидом вырастет, в лучшем случае, если не помрет от такого, его мясом сырым кормить надо, творог не жирный, ряженка, чуть позже овощи ввести, дрессировкой с 4 месяцев с кинологом занимаются
Ирина Сажевич
Жумагуль Каримова Что вы нервничаете? Не адекватная? Я все спокойно, и доступным языком спросил. Можно ли давать жирное, то есть чем кормить в таком возрасте? Нормально ли что он не слушается хозяина, стоит ли отдавать дрессировщику?
С собакой должен заниматься сам хозяин. Да практикуют такую "отдачу", но не факт, что потом сможете "привязать" собаку к себе, да и слушаться вас так как человека который с ним занимался он не будет. А посему заниматься нужно вам и только вам под руководством кинолога.
И да, начните уже кормить нормально собаку. На таком рационе он у вас загнется раньше чем успеет вырасти.
p.s про вакцинацию надеюсь не забыли?
конечно не вариант, щенков мясом сырым кормят и 2-мес на морозе не держат, до окончания карантина после ревакцинации на улицу не выпускают, командам младенца не учат, курс послушания с 4 мес, ну, и дрессировщику никто собаку не отдаёт, с щенком хозяин занимается, а инструктор учит ХОЗЯИНА как обучать щенка.
Ирина Сухолет
навернае нет
вы должны ходить на совместные занятия, чтобы научится общаться и выстроить иерархию, собаки воспринимаю только одного хозяина за вожака, остальные для них члены стаи, если вас не будет с щенком рядом во время дрессировки, потом будут проблемы ...