Домашние животные

Стоит ли идти на ветеринара?

Занимаюсь конным спортом довольно долго. Планирую купить себе лошадь. Хочу идти на ветеринара именно по болезням лошадей, веь хорошо, когда ты знаешь, что с твоим животным. Живу в Москве. Есть деревенский домик в ВО. Там же и конюшня. Есть желание выучиться на "конного" вета (не знаю, как он называется) и работать в ближнем городке от деревенского домика - в Киржаче или Орехово-Зуево. Есть ли вообще смысл учиться на "конного" вета и переезжать в деревню? Или луче пойти на ветеринара мелких животных - кошек, собак, кроликов?
"Конным ветом" ты сможешь стать только если устроишься работать потом на конюшню и будешь целенаправленно лечить только лошадей, но учиться придется лечить всех животных: начиная от хомячков и крыс до лошадей, коров и кур с индюшками. Причем, учиться не только лечить таблетками и уколами, но и делать операции и прочие малоприятные вещи, как то: колупаться в гнойных ранах собак и кошек, лечить животных с поносом и рвотой, которые с легкостью "поделятся" с тобой всем этим своим добром, а также вскрывать трупы умерших животных. Если все это тебя пугает, то не стоит. Не знаю твоего возраста, но мне кажется, еще есть время подумать. Не знаю, как у Вас в городе, но у нас в некоторых клиниках рады волонтерам, некоторые из которых школьники, так же думающие о поступлении в ветеринарию. Поищи такие в своем городе, походи туда летом, посмотри как выглядит ветеринария изнутри и потом уже решишь.
Если увлекаешься конным спортом, не обязательно изучать ветеринарию, чтобы понимать, что с твоим животным не так. Опытные владельцы и без дипломов могут прикинуть проблему, а там уже и врачи помогут.
Галина Соколова
Галина Соколова
6 459
Лучший ответ
"Конного ветеринара" как такового - не существует) учить будешь про всех: и про коровми, и про птицу со свиньями.
Если возник такой вопрос - не стоит.
иди, если есть желание
Ради денег не стоит, а ради призвания то конечно можно и стоит. А чем именно в этой сфере будете заниматься решите для себя сами.
ЛС
Лариса Себак
21 039
Я тоже конным спортом занимаюсь, мне кажется, что лучше продолжать заниматься кс)