Я сдавала в 2007 году химию, биологию, русский в Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина. Сейчас, может, уже другие требования. Учиться лучше или в ней, или в Санкт-Петебрургской государственной академии ветеринарной медицины. Скрябинку, возможно, скоро расформируют, можешь не успеть, а вот в Питере готовят хороших специалистов. А так во многих городах, вроде, свои институты есть. Но многое (большую часть) придется учить самой, в институтах дают мало, учебников не хватает и т. п.
Насчет того, стоит или нет быть ветеринаром - подумать надо сто раз. Учиться сложно, практика в хозяйствах (в попу корове лазить весело, но не все могут) , работать тоже сложно и сначала за маленькие деньги (это если ты, конечно, хорошим специалистом хочешь стать, потому как могут и сразу после окончания инста врачом на большую зарплату взять в некрупную клинику, но там и врачи соответствующие, и деньги надо рубить) . В общем, профессия сложная. Я вот пятый год учусь - уже устала, работаю в клинике - уже надоело. С другой стороны, очень нравится, когда реально помогаешь животному выжить. Так что это скорее для души, а не для денег, если призвание твое - помогать и спасать жизни
Домашние животные
Я собираюсь стать ветеринаром. Куда лучше идти? Какие предметы сдавать? И стоит ли вообще быть ветеринаром?
Чтобы быть ветеринаром, а не девочкой с бумажкой, нужно в совершенства усвоить химию, биологию, физиологию, анатомию, эмбрионологию, гистологию, паразитологию, морфологию ...Получить серьезную практику не вылезая из моргов.
Отучиться сначала в серьезном аграрном ВУЗе, а потом еще и в Европе.
То что выпускается сейчас из ВУЗов - это мясники.
Стоит! Люди всякие нужны, равно как и професии. А чтоб поступить надо выбрать биолого химическое направление. Зарабатывать тоже не плохо можно, особено если мозг есть а не бульён в голове плавает.
В сельхоз. институт.. Биология, химия, математика, русский...
хм. я вот точно знаю что это моё призвание. мне это интересно. ветеринария-нет предела. всё в ваших руках. само-развитие, движение вперёд.. . ставить и добиваться намеченной цели. . да это порой трудно. не возможно. или не реально. но когда ты помогаешь живому существу, которое не может говорить, а только жалобно смотреть и скулить.. . и когда ты делаешь так что ему становится лучше, ну разве это не прекрасно? вступительные- сдавать русский математику химию биологию. если вы представляете себя стоящей в куче говна с термометром в руках с утра до ночи- вам быть ветом. нет- то у вас ещё есть время подумать)))) ) золотых гор у вас не будет. не в этом смысл ветеринарии. ИМХО
если в москве то в академию им. скрябина, сдавать биологию, химию, русский, математику. Раньше хотела поступать, но передумала-не смогу усыплять, резать животных, да и зарплата у них не большая. В итоге решила поступать на человеческого хирурга
Хорошая интересная профессия. Зарабатывать можно хорошо, если как и во всяком деле, любить свою работу и учиться. Поступать можно, например, в Московскую ветеринарную академию (в настоящее время Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии) . сдавать экзамены (ЕГЭ) : русский язык, математику и биологию (биология профилирующий предмет) . На некоторые факультеты (не лечебные) - химию. Есть в стране и другие ветеринарные ВУЗы. Поищите через поисковики.
Успеха Вам, Анастасия в этой благородной и нужной профессии!
это все круто конечно, но получают ветеринары мало. только хозяева клиник рубят тонны бабла. так что параллельно учись предпринимательству
Да, нормально.... -Будующее за ветеринарами !!!
НУ биология точно
тебе сейчас сколько лет?
биологию животным нужна наша помощь
хорошенько обдумай свое решение, ведь ты будешь не только лечить животных, некоторых усыплять придется, если ты готова на подобные поступки то иди, работа то прибыльная. а предметы сдавать химию и биологию.
Я тоже раньше хотела, но мама отговорила. Говорит, не надо с ними возиться - инфекцию подцепишь и денег будешь мало получать. А сдаваь навено, природоведение
ветеринар это хорошо. сама когда то хотела им стать. предметы-химия биология может физика. правда когда ты уже получишь образование (высшее) есть большая вероятность что сначала придется работать где нибудь в деревне, с лошадьми и коровами (это тяжелая физическая работа) , далеко не все устраиваются в современные ветлечебницы, так что сначала хорошо подумай чем ты готова пожертвовать и вообюще сначала спроси совета у родителей, они плохого не посоветуют.
знаешь ты должна быть готова. ветеринары сначала тренируются на бездомных животных. с десяток животных погибнет пока ты научишься их же спасать! стоит ли того решать тебе. но если захочешь, сдавать надо биологию и химию.