Домашние животные

Заканчивая школу, ( если ты хочешь стать ветеринаром ) Какие предметы важны:??

Биология? Химия? И обязательно на оценку 5?
Главное, это твердо знать, что будет не так, как на ваших картинках, а вот так))
Ну и да, все вышеприведенное - тоже правда
Ирина Быкова
Лучший ответ
Валентина Кузнецова Василишина Ну я думаю корову в город не приведут...
Для учебы и работы нужны качественные знания биологии и химии, для поступления - хорошие баллы ЕГЭ по русскому, биологии и математике (например, в наш провинциальный ветеринарный институт для поступления на бюджет нужна сумма около 220 и выше).
N@
Natasha @@@
биология и химия в обязаловке, на них строятся базовые дисциплины в ветеринарии, желательно чтобы ваши знания были на 4-5
Важны те предметы, которые требуются для поступления в ВУЗ. И тут главное не пятерки в школе, а хорошие баллы на ЕГЭ.
Мария Любимова
Валентина Кузнецова Василишина Можно учиться на 3,а ЕГЭ сдать на 5,удивительно....
Проходные баллы в ветеринарную академию чаще всего формируются исходя из результатов минимум трех экзаменов. Чаще всего, учитываются результаты русского языка, математики и биологии. Биологии здесь самый важный предмет, который нужно сдать на максимальное количество баллов. На него в первую очередь ориентируется комиссия вуза. Например, если у двух студентов совпадает сумма баллов, а место остается всего одно, то на бюджет попадет студент с большим результатом по биологии. Очень важно учитывать это при поступлении. Многие ветеринарные вузы учитывают и результаты обществознания при поступлении к ним. Здесь важно заранее узнать значение баллов для прохождения на бюджет и те предметы, которые следует сдать. Такая информация поможет студенту быстро и качественно пройти отбор. В результате обучение на любимой специальности из мечты превратиться в реальность. Студент же, еще на стадии отбора сумеет показать уровень своих знаний и свое стремление к обучению.
все приложится
Елена Ильина
Для поступления нужны Русский язык, химия и биология. Математику достаточно сдать базовую чисто для получения аттестата (баллы для поступления она не дает).
При поступлении засчитываются баллы ЕГЭ, аттестат засчитывается только в том случае, если вы отличница.
Хотя считаю, что людям, которые поступают в медицинские вузы, знать свои предметы нужно знать на 5. А иначе им просто не стоит идти в высшее учебное заведение. Во всяком случае, если это связано с медициной.
В 2020 (21) вводится также обязательным предметом для сдачи ОГЭ и ЕГЭ - английский язык. Но баллы за него засчитываться не будут, также, как и за базовую математику.
Насчет предметов изучайте все на сайте университета. На некоторые мед. профессии нужны биология, русский и обществознание (у людей это психологи и др., у ветеринаров не скажу). Где-то вместо химии будет нужен профильный матан ( у мед. специальностей - это киберы, а у ветов, опять таки, не скажу).
Асия ...
Надежда Брыкалина У меня жена - ведущий анестезиолог в одном из очень крупных Москвы. Про МАТАН всегда вспоминает: ну на хрена он мне был нужен 4 семестра?
Natasha @@@ В России есть только один ветеринарный факультет, куда требуется набор "русский, биология, химия". На все остальные ветфаки - русский, биология, математика.
по*уй какие предметы ты сдаешь, ты на мед все равно пойдешь, эти предметы школьные ничего не значат
Юля Литвинова
Биология, (удивлю) профиль математика и русский.

В Вуз проходной балл не менее 200 | +/- зависит от поступающих, но как показала практика, с каждым годом ЕГЭ сдают всё лучше.
Биология и химия
Чтобы стать ветеринаром нужно или техникум или 11 школьных классов заканчивать. Если вы планируете поступать на бюджетное образования то тогда прейдётся ЕГЭ здавать на очень высокий бал, но вообще то на школьные оценки никто не смотрит, а смотрят на количество баллов ЕГЭ и на количество баллов вступительного экзамена. Я думаю что там химия и биология нужна.