Домашние животные
как мне стать ветеринаром ?
мне 14 лет, я учусь в 8 классе, я люблю животных больше всего на свете, я хочу стать ветеринаром ! Но как это сделать ? надо ли в какую либо специальную школу поступать ? или после 9 класса идти в ветеринарный институт ? пытаюсь искать в интернете-все пишут разное. ЧТО МНЕ НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПРОФЕСИОНАЛЬНЫМ ВЕТЕРИНАРОМ ???
Учиться. Хорошо выучить химию и биологию.
Закочить 11 КЛАССОВ. полсе 9 классов в академии не принимают.
В Москве ветеринаров обучают в МГБВА им. Скрябина и МСХА им. Тимирязева.
И информацию искать на сайтах вышеозначенных ВУЗов.
ЗЫ ну, еще прикинуть, как устроиться в ветклинику кем-то типа санитарки, регистратора (после достижения 18 лет) .
ЗЫЫ узнать есть ли подготовительные курсы и ходить на них.
на следующий год сдать ГИА по биологии и химии на 4 или лучше на 5 и поступить на ветфельдшера с/х в техникум, а по окончании техникума или после 11 класса и сдачи ЕГЭ по биологии-химии опять же на 4 и 5 поступить в сельхозинститут на ветврача
По-моему в любой сельхозакадемии есть отделение ветеринарии. Поступают туда после 11-го класса.
После 11 класса поступить в ветеринарный/сельскохозяйственный институт.
Одной любви к животным очень мало для ветеринарии. Для начала нужны хорошие знания химии и биологии. Для того чтобы понять надо ли вам это, сходите в вашу ветеринарную клинику и проситесь посидеть на приёме пару часиков. Я чтобы не просто так сидеть предложите свои услуги в качестве санитарки ( помыть стол от мочи кота, убрать с пола кровь и т. г. ) . Если после этого желание не пропадет, то ищите ветеринарные колледжи в своем регионе, там принимают учиться после 9 класса. но сразу предупреждаю колледжи нацелины на сельское хозяйство и не удивляйтесь, что вам придется лечить коров, а не кошечек. Из институтов советую поступать в ветеринарную академию им Скрябина, академию ветеринарную в Питере или в Казани. (после 11 класса)
Почитать серию книг Джеймса Хэрриота "О всех созданиях больших и малых",.. там их 3 или 4 книги. И подумать)
Учить биологию и поступать в ветеринарный
иди в коледж на эту професиию
закончить 11 классов, отлично знать биологию, и идти в Витебскую ветеринарную академию
Закончить 11 классов. Отлично знать биологию. И постуапать учиться на ветеринара! Заранее узнать, где есть поблизости учебное заведение, которое учит на ветов, а так же какие экзамены туда надо сдавать. Удачи! Если есть огромное желание, то всего можно добиться!!!
можно окончить техникум
или высшие учебные заведения
где есть спецальность ветеринара!
в Казане есть академия ветеринарной медицины
или высшие учебные заведения
где есть спецальность ветеринара!
Я окончила 11 классов, потом институт, потом курсы, а потом уже практика. Много практики. Так к профессиональному уровню и подойдешь. Работу найти не сложно. Вакансий много, профессия востребованная, а специалисты с высшим образованием вообще нарасхват. Чтобы облегчить поиск, размещай резюме. Я таким нехитрым образом нашла работу. Пригласили на собеседование, мол, увидели резюме на авито. Устроилась и уже 3 года работаю.
Лучше закончить 11 классов и потом поступать. Еще советую прямо сейчас начать читать книги - сначала по уходу за животными, потом по ветиринарии, даже животной психологии. Знания лишними не будет. Моя дочь училась на ветеринара, но кроме учебы много изучала, сейчас на авито нашла вакансию психолога для собак, ей очень нравится там работать.