Домашние животные
Я недавно узнала, что чтоб стать ветеринаром, нужно розчленить жывотное! Ето так? И что, без етого не обойтись?
У меня знакомая ветеринар, при академии где училась есть ферма, умер там бык, всю ее группу отправили разделывать тушу, причем задания разные были, не то что-бы разделать, а допустим снять мышцы так что-бы остались неповрежденными сухожилия и т. п. Далее они все это дело замочили в формалине и преподаватель сказала что это будет "материал" для последующих курсов.. . Еще каждый студент на первом курсе приносит 10 живых лягушек, понятно что с ними делают дальше.... Я тоже хотела стать ветеринаром, но я бы наверное сбежала бы оттуда еще на первом курсе
Не расчленять, а изучать анатомию. Чтобы определить потом, где находится какой орган, надо знать его топографию (расположение) внутри тела. Для этого и проводят занятия по анатомии с вскрытием трупов.
а как ты сАбЫраешься АперацЫЫ делать жЫвотным? там их тоже резать придется.
Сначала надо писать научиться!!!! У тебя 4 ощибки!!
Врачи тоже препарируют трупы
Не знаю, как начет раСчленения жИвотных, а вот знания русского языка для ветеринара не последнее, что нужно знать, и без Этого никак не обойтись
да, а чтоб стать врачом нужно расчленять людей.
У меня падруга вет. врачь. Да это, так и без этого не обойтись.
а еще надо хорошо учиться и знать русский язык
У меня подруга училась на ветеринара, так они там через такие ужасы прошли. Вот например как ты думаешь учаться накладывать гипс при сложных переломах, или при открытых переломах устанавливать аппарат элизарова (это тот который со спицами) ? Эти суки (преподаватели и лаборанты) берут абсолютно здорового кролика и не одного конечно и делают ему искуственный перелом в нужном месте, т. е. попросту ЛОМАЮТ БЕЗ НАРКОЗА ЛАПКУ. Далее эти несчастные животные ждут когда же будет занятие у студетнов, и студенты накладывают гипс на перелом или оперируют и устанавливают аппарат элизарова. Но самое страшное для животного ещё впереди - после операции им никто не обрабатывает рану с должной частотой, и этот несчастный кролик живет в вонючей клетке с гноящейся лапой. Те счастливчики которым удалось выжить пригодны для дальнейшего использования - осталось ведь ещё 3 неломаные лапки.. . ((( И это далеко не все прелести обучения столь благородной профессии. А трупики расчленять - в этом нет ничего плохого и зазорного, эти животные уже умерли, а других с их помощью можно вылечить и спасти.
нужно, и может быть даже не одно