Домашние животные

вет. Люди, стоит ли идти на ветеринара? Скажите плюсы и минусы данной профессии

Не стоит. Тяжолая профессия я два года выдержала честно..
Ульяна Грицай
Лучший ответ
Ну, если вас не смущает 5 лет ковыряться в навозе, в заднице у коров и овец, потом еще лет5 работать за нищенскую зарплату на побегушках, то идите.
Svetlana Bulba
Смотря какая у Вас эмоционалка и психика. Я в детстве на извечный вопрос, кем хочешь стать, отвечала - ветеринаром. Потом, повзрослев, поняла - что это не мое. Я бы просто умирала с каждым питомцем. А врачу, любому, это категорически нельзя. Нужно иметь очень определенный склад ума, характера, мышления, короче, всего и вся, чтобы стать достойным врачом или ветеринаром.
Если уже сейчас задумываешься, то лучше не стоит. Медецина-это призвание. Нужно иметь достаточно цинизма и черствости, чтоб, например, дорезать умирающую корову или сделать эвтаназию, и достаточно жалости, чтоб помочь бродячей собаке, которую сердобольная пенсионерка принесет. А еще очень часто животные не понимают, что им пытаются помочь, лошади лягаются, собаки кусаются, кошки царапаются. И еще много специфических нюансов.
Стоит если есть призвание, небоишся крови, небрезгливая, и если сможеш оперировать. Я жену раз на работе ее увидел, вышла после операции, теперь звоню прежде чем идти))) Зрелище не из приятных.
Анифа Раджаб
Я считаю, что ветеринар - профессия от Бога. Ветеринаром нужно родиться
если зарплата маленькая то не стоит. но если у жены хорошая, а вас так и тянет к животным то идите.
Смотря где вы собираетесь работать после окончания учёбы. В городе труднее в селе вас возьмут с охотой да и з/п будет приемлимая
А можно пойти учиться на вет. врача после 9 классов??
+ это то что ты помогаешь чужому горю!! ! -это то что бывают такие запущенные случаи что на них страшно смотреть!!!!
да конечно если хочеца
Плюсы:

- Вы помогаете животным.

Минусы:

- Плохая зарплата.
- Сердце надрывается смотреть на несчастных зверушек, а когда помочь им не можешь, то вообще страх.
Mako88 Makpal
стоит