Домашние животные

Есть ли среди нас ветеринары? Какие плюсы и минусы в вашей профессии? Почему решили работать именно с животными?

Да! С адекватностью у владельцев напряг конкретный бывает и "экономистов" на здоровье собственной животинки -предостаточно! Ненавижу, когда приносят (приводят) здоровое животное и говорят: "Усыпите. Надоело, времени нет " и т. п. Я таким отказываю. А ещё у них есть коронный вопрос: "А ему больно не будет? " Пипец!!!! Отвечаю: Никто не возвращался и не рассказывал. Когда там вместе будете - спросите. " Обычно после этого с недовольной рожей уходят. Уроды!
N Agata
N Agata
251
Лучший ответ
Они не жалуются.
баблос хороший, распространил корм - получил процент,
вылечил животинку, заболевшую от этого корма - опять в барыше.
Марина Долдина
Марина Долдина
57 399
я помощник ветеринара, + помогаю зверям выжить, - среди владельцев есть не адекватные личности, у них животное неделю болеет, а как только видят, что животному уже приходит конец, вспоминают, что есть врач, а когда врач уже спасти не может заявления делают что он убил его животное и орут, что то требуют
Я не ветврач, но у нас из 16 клиник всего четыре врача которые действительно лечат животных иногда даже бесплатно, остальные зарабатывают "бабло" (и причем оченно приличное) на мучениях "братьёв наших меньших", им не до лечения, им надо делать деньги. Животина ведь все равно не пожалуется на то что ей становиться хуже от их неумелого лечения.
Я в этом году поступаю учиться на вет. врача.
Не думаю, что ветеринары будут тут сидеть. им дурацких вопросов и на работе хватает. Я вечно лезу, прямо нахально, дружить с ветеринарами, поэтому могу частично ответить за них. Минусы в их работе - владельцы. Пофигистское отношение к питомцам, стремление экономить на здоровье. Вот тут все ламанулись писать про бабло... Ну, правильно. Прописывает врач необходимый, но дорогостоящий курс лечения - не надо. Будем лечить аспирином, по совету бабы Мани. Потом принесут то же животное, но уже загубленное и - делай чудо воскрешения.
Ну все пишут про хозяев! А вот у меня другая проблема.. . Я год назад закончила учится и уже год отрабатываю отработку в колхозе вот тут реально Опа.. . Постоянно в говне, ночью на работу вызывают, денег мало платят.. . Ну с животными т. к. Очень их люблю.. . У меня дома 2 кота и собака: ) и все мое детство я прожила то с крысами то со змеями.. . Короче с детства меня приучили к тому что животным надо помогать.. . Вот и решила помогать.. . Хотя с ними очень тяжело т. к они не могут сказать что у них болит.. . Тяжело
Татьяна Степанова "Записки ветеринара" Дж. Херриота не читали еще? Оооочень советую! :))) Понравится!