Домашние животные

Почему вы завели именно это животное/птицу/насекомое? Сколько тратите в месяц?

Если у вас собака, то сами ли вы дрессировали? Чем кормите животное? Готовлюсь к появлению животного
Потому что всю жизнь с собаками, потому и сейчас собака. Восточников дрессировала на площадке, в начале опыта не хватало, да и ЗКС самой не поставить по любому, корги послушку делала сама. Кормила смешанно-утром корм супер-премиум (для каждой собаки свой, ей наиболее подходящий), днем и вечером натуралка. Сейчас одна натуралка (не путать с кашами, супами и объедками). Сколько денег-никогда не считала, собака вообще удовольствие не из дешевых. Ну вот, например, недавно сдавала генетический тест на породные наследственные заболевания-5100р, и это еще базовый пакет, не расширенный...
Кошки тоже были большую часть жизни и даже два хомячка :)
Марина Фирстова
Лучший ответ
рота тараканчиков-полбатона крошек/мсц

премилейшие создания
Галина Рогова
Кошака, регулярно приносят когда предыдущая сдохнет
типа защита от дурного сглаза... находят котят на улице..
сколько стоит? нервы и рублей 200 в мес
потому, что хотела, поэтому и завела собак
три немецкие овчарки. при подготовке к сдачи нормативов по дрессировке частично прибегаю к услугам инструкторов и фигурантов, все собаки сдают нормативы экспертам по рабочим качествам с получением диплома
денег не считаю, уходит много
Собаки мне близки и понятны, да и выросла я, можно сказать, с ними. Сейчас у меня дворус-овчароид, в планах взять ещё одну собаку. Расходы никогда не считала - бессмысленно и ни к чему. Всё равно, что подсчитываьт расходы на ребёнка.
R8
R@uija 83
кот сам пришел маленьким котенком не дорого ест то что и мы утром пакет влажного за 20 руб
Ира Перевалова
Собака.
Завела, потому что всю жизнь люблю собак и она не первая.
Дрессировала сама, занимаюсь сама, кормлю сушкой Неро Голд. После смерти первой собаки у меня оказалось 5 лет подготовиться к появлению второй. В месяц уходит (берем без вет обслуживания) - 4000-4500 р. Последний год помогает с выгулом сестра, по личным обстоятельствам часто отсутствую дома.
Крысы.
В данный момент, по стечению обстоятельств, у меня 1 крыса, появилась в декабре. Отказница.
На неделях планируем брать ей подружку. Пока, за месяц, что она у нас жила, ушло около 4000 т, с учетом клетки. В данный момент Версель Лага + Литл Ван + прикорм.

Ныне ушедшие:
Кошка. Появилась случайно, папа притащил, им в магазин подкинули котенком. Прожила 13,5 лет. Ухаживали всей семьей, пока мне ее же спустя 5 лет не подарили на др, и сказали "теперь обязанности твои".
Ворона. Притащила я, под дождем летом 2008 года нашла птенцом. Прожил 8 лет. За неделю до этого папа сам хотел взять слетка, но не получилось. Зато, у меня все получилось)) Ухаживала я.
Дрозд (?) травяка - лесной птенец, который сам подбежал и залез ко мне на кроссовок. Взяли, не выкормили. Через 3 дня умер. Опять-таки я.
Крысы. Первую папа на день рождения подарил, вторую купила на следующий день день на птичке, так как давно хотела сфинкса. Весь уход за мной. Первая прожила 2,11, вторая 1,9. Онкология и аденома.
Первая собака. Покупалась в питомнике по решению родителей, обдуманно. Обще семейный уход, дрессировка, выгул, кормление.
..400 рублей в месяц.. примерно... но он того стоит....
Оксана Аксенова У нас такой же был
Всегда кошки больше нравились. Подобрал в своё время на улице котёнка-полукровку. Воспитывал сам кнутом и пряником, плевать что там зоозащитники говорят. Просто когда бьёшь, соизмеряешь силу удара, т. к. цель - наказать, а не покалечить или убить. Трачу 300-500 рэ. в месяц. Опять же плевать что там по поводу наполнителя и кормов говорят. Срать-ссать она и в песок прекрасно ходит. Кормлю тем же что и сам ем, но естественно с учётом что она хищник а не всеядная. Понятно что не супы и каши её основной рацион. Хотя ничего страшного не случится оттого что ты изредка будешь этим кормить. Специально для неё лишь путассу покупаю (дешманская рыба 70 рэ. кг.). Ну куриные головы, лапы, шейки, тоже какие-то копейки стоит.
Юлия Фомина
Собака, примерно 10-15 тыс в месяц, дрессируем и воспитываем сами, кормим бритом премиум + витамины.
Он был маленьким и пушистим, милым, вот мы и взяли котика из за его мимимишности, кормим вискасом, тратим 1000 рублей в месяц
Дашутка
R@uija 83 Вискас, Фрискас, Китикет, путь для кошки на тот свет! Вы живёте в 21-м веке! Пользуетесь интернетом, а загуглить качество различных кормов не в состоянии! Как так-то?
Дома живет собака. Не покупали, спасли из усыпалки.
Денег уходит достаточно (покупаются игрушки, мясо, субпродукты, овощи, фрукты, мясо для лакомств) порядка 5-7 тыс руб., т. к. игрушки у нас летят, как шарики. Плюс ко всему этому прививки≈1,5 тыс в нашем городе, но это раз в год. Таблетки от глистов для профилактики, таблетки Бравекто в период клещей, это все стоит денег.
Дрессирую сама, планирую пойти вместе с собакой на розыскную службу. Кормим натуральной пищей.